Прочее компьютерное

А сколько весит весь интернет

Объем данных интернета приближается к цифре 500 млрд гигабайт. чтобы было понятно сколько это в материалном эквиваленте, то журналисты привели подсчитали. : это в 10 раз больше стопки книг длиной от Земли до Плутона. Резкое увеличение объема контента было спровоцировано ростом социальных сетей, увеличением количества мобильных телефонов с выходом в интернет и развитием электронных правительственных баз. Последние исследования свидетельствуют, что «цифровая вселенная» удвоится в объеме в течение следующих полутора лет.
если отталкиваться от теории насыщения (если такой нет, то будем считать, что я сам её придумал) , когда у всего есть свой критический предел, то интересно, когда будет достигнута эта точка и какова она. в сфере цифровых технологий всё что только можно, увеличиватся чуть ли не в геометрической прогрессии, но ведь продолжаться вечно это не может. и что тогда?
учитывая тот факт, что если не всё, то многое хранится именно в цифре на серверах, флэшках, винчестерах и когда произойдёт кирдык, то можно запросто лишиться этого "всего".
или вот ещё. Человек без конца что-то пишет, что-то создаёт, придумывает, сохраняет. получается, что он на протяжении своей жизни является бездонным источником информации. полезной или не очень, это уже другой вопрос.
Дмитрий Злоев
Лучший ответ
Денис Целюнов бред сморозил, 40 питабайт он весит
Думаю не больше чем 1% от Земли
Iliyar A.
по оценкам некоторых людей - около 500 миллиардов гигабайт )
нормальные вопросы задавай
Александр Голиченко ну вроде слышала он весит ровно как одна клубника
и слышала 500 млрд мегабайт