Прочее компьютерное
Как правильно наносить термопасту
Первый раз в жизни наносил весь тюбик проcRal почти и температура 80+ наносил капельку потом кулером прижимал
Капнул размазал ровным слоем и всё
как масло на хлеб)
Виктор Дубик
потолще и сахаром сверху посыпать xD
Просто каплей небольшой чтоб не растеклось на процессор и придавливаешь кулером
как можно тонким полупрозрачным слоем
На словах не поймёшь, смотри по тубу
вопрос надо дополнить
какой цп
какой кулер
паста скорее всего комплектная с кулером. то есть нормальная
без этого даже думать почему и отчего нет смысла
ответы типа
цп квадраный такой на нем написано "рязань"
кулер ну металлический с пропеллером.
оставь для бабушек на лавочке
какой цп
какой кулер
ответы типа
кулер ну металлический с пропеллером.
оставь для бабушек на лавочке
Это не искусство)
Тебе наверное лет 12, если ты не доверяешь сервисным центрам.
Владимир Белых
Мне 52 я пасту сам в состояниии нанести ну и все поменять кроме материнки могу сам
Нанесение термопасты - важная процедура для обеспечения эффективного охлаждения процессора. Вот пошаговая инструкция о том, как правильно наносить термопасту:
1. Подготовьте поверхность: Очистите поверхность процессора от старой термопасты (если она была нанесена ранее) и удалите любые загрязнения или остатки с помощью изопропилового спирта или специального очистителя.
2. Получите небольшое количество термопасты: Для большинства процессоров достаточно использовать маленькую горошину термопасты размером примерно с горошину гороха. Используйте качественную термопасту, рекомендуемую производителем процессора или кулера.
3. Нанесите термопасту: Распределите термопасту на поверхности процессора равномерным слоем. Вы можете использовать специальный распределитель, но часто достаточно небольшой пластиковой карты или картона. Цель состоит в том, чтобы термопаста равномерно покрыла поверхность процессора без излишков или пустых мест.
4. Размещение кулера: После нанесения термопасты аккуратно разместите кулер на процессоре, аккуратно прижимая его. Убедитесь, что кулер правильно закреплен и надежно прижат к процессору.
5. Проверьте распределение: После установки кулера, можно проверить распределение термопасты. Отсоедините кулер и оцените, как термопаста распределилась. Она должна покрыть поверхность процессора равномерным тонким слоем без видимых излишков.
6. Закрепите кулер: После проверки распределения термопасты убедитесь, что кулер надежно закреплен на процессоре, следуя инструкциям производителя кулера. Убедитесь, что он плотно прижат к процессору для обеспечения эффективного теплоотвода.
Важно помнить, что слишком большое количество термопасты может вызвать перенасыщение и плохую теплопроводность, а недостат