когда хочу допустим в браузер зайти на панели задач, рабочий стол и все ярлыки обновляются? это началось после обновление windows
видео
Прочее компьютерное
Почему постоянно обновляется рабочий стол?
Есть несколько возможных причин, по которым ваш рабочий стол и ярлыки обновляются, когда вы пытаетесь открыть браузер или выполнить другие действия:
1. Ресурсы компьютера: Если ваш компьютер испытывает недостаток оперативной памяти (RAM) или процессора, это может привести к задержкам и обновлению рабочего стола. Когда вы запускаете новую программу, она требует дополнительные ресурсы, и операционная система может временно останавливать другие процессы для освобождения необходимых ресурсов.
2. Обновления операционной системы: Если ваш компьютер автоматически загружает и устанавливает обновления операционной системы, это может вызвать перезагрузку рабочего стола. После установки обновлений система может потребовать перезапуска для завершения процесса обновления.
3. Драйверы и программное обеспечение: Некоторые программы или драйверы могут вызывать конфликты или проблемы с отображением на вашем компьютере. Если у вас установлено неправильное или устаревшее программное обеспечение, это может привести к аномальному поведению, включая обновление рабочего стола.
4. Вирусы и вредоносное ПО: Наличие вредоносных программ на вашем компьютере может приводить к различным проблемам, включая обновление рабочего стола. Вирусы и другие вредоносные программы могут вмешиваться в работу операционной системы и вызывать непредсказуемое поведение.
Если вы сталкиваетесь с постоянными обновлениями рабочего стола, рекомендуется выполнить следующие действия:
- Проверьте ресурсы компьютера, убедитесь, что у вас достаточно оперативной памяти и процессора для выполнения запускаемых программ.
- Проверьте наличие обновлений операционной системы и установите их, если они доступны.
- Проверьте наличие обновлений для драйверов и программного обеспечения, установленных на вашем компьютере.
- Проведите антивирусную проверку системы, чтобы исключить наличие вредоносного ПО.
- Если проблема продолжается, может быть полезным обратиться за поддержкой к специалистам или форумам, где вы сможете получ
ить более подробные инструкции, основанные на конкретных характеристиках вашей системы.
Артемий Филатов
все чистые драйвера, 12 гб озу