Прочее компьютерное

Помогите,как поставить администратора в windows 10

Я хотел убрать пин-код при входе в windows 10, нажал win+r и ввел netplwiz, думал что надо поставить пользователя(когда случайно убрал пользователя), поставил, перезашел в систему и теперь не могу делать половину действий в windows, потому что я обычный пользователь, а не администратор, как поставить администратора обратно, помогите умоляю. Когда у меня вылезает окно о запуска от имени администратора у меня есть только кнопка "Нет"
Зайдите в Параметры (клавиши Win+I) — Учетные записи — Семья и другие люди.
В разделе «Другие люди» нажмите по учетной записи пользователя, которого требуется сделать администратором и нажмите кнопку «Изменить тип учетной записи».
В следующем окне в поле «Тип учетной записи» выберите «Администратор» и нажмите «Ок».
Как зайти в администрирование в Windows 10?
Достаточно открыть «Пуск», найти и развернуть папку Служебные — Windows. Далее запускаете раздел «Средства администрирования Windows». Основные инструменты администрирования Виндовс. После запуска приложения администрирования Windows 10, откроется стандартное окно «Проводника» со средствами расширенного управления системой. Здесь присутствует встроенный набор из 20 утилит для управления и настроек Windows 10.
Александр Ливерко
Лучший ответ
Анатолий Авшалумов У меня нет в параметрах "Семья и другие люди".
Там где просит ввести пароль (при включении) зажать shift (не отпускать), нажать мышкой справа внизу перезагрузить.
на экране появится три пункта, выбрать "поиск и устранение неисправностей"-дополнительные параметры-параметры загрузки-выбрать командную строку, ввести команду:
net user Администратор /active:yes
Нажать Enter
Перезагрузить и войти во встроенную учетную запись администратора (появится новый пользователь под именем Администратор там нет пароля).
И уже из под неё сделать что надо, в твоем случаи выдать права администратора своей учетной записи.

Что бы выключить встроенную учетную запись администратора запускаем командную строку (от имени администратора), вставляем команду:
net user Администратор /active:no
Нажимаем Enter.
Все эта учетная запись пропадет.
Вадим Мирный
Проверяй, что стоит в
«Локальные пользователи и группы»
Также в ПКМ по любому диску - Свойства - Безопасность
У тебя должно быть так:

Артем А
Чтобы восстановить права администратора в Windows 10, вам нужно выполнить следующие действия:

1. Нажмите на кнопку "Пуск" и выберите "Настройки".
2. Выберите раздел "Учетные записи".
3. В левой части экрана выберите "Семейные и другие пользователи".
4. В правой части экрана найдите свою учетную запись и выберите ее.
5. В разделе "Изменить тип учетной записи" выберите "Администратор" и нажмите кнопку "Изменить тип учетной записи".
6. Подтвердите свой выбор, введя пароль администратора, если это необходимо.

После выполнения этих действий вы должны снова иметь права администратора и сможете выполнять полный спектр действий в Windows 10.
Анатолий Авшалумов у меня нет 3 пункта "Семейные и другие пользователи".
Если вы случайно изменили роль своего пользователя на обычного пользователя в Windows 10 и потеряли права администратора, вот несколько шагов, которые могут помочь восстановить роль администратора:

Начните с перезагрузки компьютера в безопасном режиме. Для этого нажмите и удерживайте клавишу Shift при нажатии кнопки "Перезагрузить" в меню пуск. Затем выберите "Отладка" -> "Дополнительные параметры" -> "Настройки загрузки" и перезагрузите компьютер.

При загрузке выберите опцию "Безопасный режим сети". Это позволит вам загрузиться в Windows в безопасном режиме с подключением к сети.

После входа в систему в безопасном режиме нажмите сочетание клавиш Win + X и выберите "Управление компьютером".

В окне "Управление компьютером" выберите "Локальные пользователи и группы" -> "Пользователи". Найдите свою учетную запись и дважды щелкните по ней.

В открывшемся окне снимите флажок с поля "Учетная запись отключена". Подтвердите изменения.

После этого закройте все окна и перезагрузите компьютер.

После перезагрузки вы должны снова иметь права администратора на своей учетной записи. Однако, если у вас нет другой учетной записи с правами администратора, рекомендуется создать такую учетную запись для обеспечения безопасности и резервного доступа в случае подобных ситуаций.
Пробуй запуститься через безопасный режим. Есть небольшая вероятность, что при безопасном режиме при входе будет предложена еще одна встроенная учетная запись администратора. Нуу, или если нет, попробуй в безопасном режиме ввести имя пользователя "администратор" без пароля
Владимир Дв
в учетных записях ищи
Используя командную строку:

Откройте командную строку от имени администратора (введите "cmd" в строке поиска,
нажмите правой кнопкой мыши на "Командная строка" и выберите "Запуск от имени администратора").

Введите команду "net localgroup administrators [имя пользователя] /add" (замените "[имя пользователя]" на имя пользователя, которого вы хотите сделать администратором) и нажмите Enter.

После выполнения команды вы должны увидеть сообщение "Команда успешно выполнена".
??
???? ????