Прочее компьютерное

Windows 11 ошибка 0xc0000005 при установке

При установке винды вылазит ошибка 0xc0000005. Компьютер соответствует минимальным требованиям. Secure boot включен, tpm 2.0 тоже есть. Мать - AsRock B450 Pro4.0 r2.0.
Пытаюсь установить на NVME netac. Пришёл из китая сегодня. Ссд определяется виндой и проблем никаких нет. Прошу помочь, так как идеи в голове иссякли))
Образ может кривой, попробуй не с флешки переустановить
Нурсултан Чуроков
Лучший ответ
Бажин Всеволод Были такие мысли, однако, образ уже второй раз переустанавливаю на флешку. Стоит купить новую?))
? контакты может быть почистить ластиком надо, у китайского чуда, ну уж апосля
https://www.youtube.com/results?search_query=windows+11+ошибка+0xc0000005+при+установке
Ну если у тебя нет вариантов, то у чатжпт есть всегда:
Ошибка 0xc0000005 обычно указывает на ошибку доступа к памяти в процессе установки Windows. Возможно, проблема связана с некорректным обращением к памяти или совместимостью оборудования.

Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам решить проблему:

Проверьте целостность загрузочного образа Windows 11. Попробуйте скачать образ заново и убедитесь, что он не поврежден. Вы можете также попробовать использовать другой источник загрузки Windows 11.

Проверьте совместимость оборудования. Убедитесь, что все компоненты вашего компьютера полностью совместимы с Windows 11. Проверьте официальные сайты производителей оборудования для получения информации о поддержке Windows 11 и доступных драйверах.

Обновите BIOS. Посетите веб-сайт производителя вашей материнской платы и загрузите последнюю версию BIOS. Установите обновление BIOS в соответствии с инструкциями производителя.

Отключите Secure Boot и TPM. Попробуйте временно отключить Secure Boot и TPM в BIOS и попытайтесь выполнить установку Windows 11 снова. Если установка проходит успешно после отключения этих функций, вы можете попробовать повторно включить их после установки операционной системы.

Проверьте наличие обновленных драйверов. Убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для всех компонентов вашего компьютера, особенно для NVME-диска. Проверьте веб-сайт производителя диска на наличие обновленных драйверов или утилит.

Попробуйте использовать другой NVME-диск или другой способ подключения. Если у вас есть другой NVME-диск, попробуйте его установить и выполнить установку Windows 11. Если это не помогает, попробуйте использовать другой способ подключения диска, например, через SATA или M.2.
Саят Айбеков