Прочее компьютерное
Если удалить все видеодрайверы,будет ли изображение при попытки запуска биоса?
нет
Да, драйвер начинает работать, только после загрузки системы
Roman Nestruev
Просто проблема,удалил дрова amd на старом ноуте,при перезагрузки чёрный экран, в биосе нет изображения,hdd работает озу тоже,может ли быть,что видеокарата попросту вышла из строя?
Будет Когда ты на новоприобретённый винт ставишь систему, делаешь это наощупь?)
- Если вы удалите все драйвера видеокарты, то вы все равно сможете видеть изображение при попытке запуска BIOS, так как в этом случае используются универсальные драйвера Windows, которые поддерживают базовый режим вывода графики.
- Однако, если вы хотите использовать полный функционал вашей видеокарты, то вам нужно установить специфические драйвера от производителя, так как универсальные драйвера ограничивают разрешение, цветность и производительность графического адаптера.
- Для полного удаления драйверов видеокарты вы можете использовать специальную программу Display Driver Uninstaller, которая автоматически очищает все следы старых драйверов и предотвращает установку драйверов из Windows Update.
будет, в режиме оверлей, иначе как ты включишь новый комп для установки ОС?
Удаление видеодрайверов не повлияет на возможность запуска BIOS. BIOS - это базовая система ввода-вывода, которая управляет оборудованием компьютера на аппаратном уровне и загружается до операционной системы. Она не зависит от установленных драйверов в операционной системе.
Да, изображение будет. В БИОС свои средства работы с графикой, им не важно - стоят ли под операционной системой драйверы, или нет.
Если вы полностью удалите все видеодрайверы с вашей системы, то обычно это приводит к тому, что ваше изображение перестает корректно отображаться. Без установленных видеодрайверов ваш компьютер не сможет правильно распознать и работать с видеокартой, что затрудняет отображение изображения на экране.
Однако, при попытке запустить BIOS (Базовую систему ввода/вывода), вы можете увидеть изображение на экране даже без установленных видеодрайверов. BIOS работает на более низком уровне и обычно требует минимального функционала видеокарты для вывода информации на экран.
В любом случае, удаление всех видеодрайверов может привести к проблемам с отображением на вашей системе. Я рекомендую быть осторожным при удалении драйверов и, если у вас возникают проблемы с видео, обратиться к производителю вашей видеокарты или получить специализированную помощь, чтобы решить проблемы с драйверами.