Прочее компьютерное
Что если слетели драйвера
просто сидел за пк видюха начали сильно шуметь после перезагрузки пк слетели драйвера, при попытки установки драйверов выдаёт ошибку что уже скачено (видео карта rx 5700xt gigabyte)
переустанови их
БЛЯЬЬ рх такая дичь у самого такое было, кароче, зайди в настройки, приложения, найди АМД драйвер и удали, и в диспетчере устройств тоже удали чтобы комп не видел видеокарту, затем попробуй скачать и должно получиться
Если после перезагрузки компьютера видеокарта начала шуметь и драйвера слетели, а при попытке повторной установки драйверов выдаются ошибки, вот несколько рекомендаций:
1. Попробуйте удалить существующие драйверы полностью. Для этого можно воспользоваться инструментами, такими как DDU (Display Driver Uninstaller), чтобы очистить систему от старых драйверов. После этого перезагрузите компьютер и попытайтесь снова установить драйверы.
2. Выполните обновление BIOS на вашей материнской плате. Обновление BIOS может решить проблемы совместимости и стабильности, которые могут влиять на работу видеокарты.
3. Проверьте, актуальна ли операционная система и установлены ли все последние обновления Windows. Обновления могут содержать исправления и улучшения, которые также могут решить проблемы с видеокартой.
4. Установите драйверы с официального веб-сайта производителя видеокарты. Убедитесь, что вы загружаете и устанавливаете драйверы, предназначенные специально для вашей модели видеокарты Gigabyte RX 5700 XT.
5. Если все вышеперечисленные шаги не помогают, попробуйте установить более старую версию драйверов. Иногда более новые версии драйверов могут быть нестабильными или несовместимыми с определенной конфигурацией.
Если проблема с драйверами все еще остается, рекомендуется обратиться к производителю видеокарты Gigabyte для поддержки и консультации. Они могут предложить конкретные решения для вашей модели видеокарты и помочь с устранением проблемы.
Эмирлан Kalmamtov
Чат ГПТ офф