Прочее компьютерное

Есть ли вирусы в utorrent?

Проверял utorrent с помощью dr.web и он нашёл какие то вирусы. Правда ли это иди просто ошибка антивируса?
Здравствуйте! Вполне нормальная реакция на такие торрент-клиенты, как MediaGet, uTorrent, BitTorrent и другие.

Используйте торрент-клиент qBittorrent - это один из лучших торрент-клиентов! Он вообще без какой-либо рекламы, с открытым исходным кодом и простым интерфейсом, а ещё на него не ругаются антивирусы, засчёт чего с ними проблем не будет. Сам пользуюсь им уже очень долгое время и очень доволен.
Артём Попель
Лучший ответ
Сергей Кулиев писать всякую херь ради лайков
Виталий Анатольевич Malwarebytes ругается на qBittorrent. Не панацея
Николай Пискунов Пробовал qBitTorrent, вернулся на uTorrent. На qbt некоторые торренты у меня перестают скачиваться и останавливаются уже не пойму из-за какой ошибки, вроде что-то с сетью. На юТоренте всё замечательно

.
Торрент-файл сам по себе, по сути – текстовый, в нем не может быть ничего вредоносного. То есть закачка самого торрент-файла безопасна.
Тот, кто хочет что-либо скачать, загружает с торрент-трекера конфигурационный файл с расширением *.torrent, открывает его в торрент-клиенте и скачивает необходимое у раздающего пользователя на свой ПК.
.

Сергей Кулиев
Дмитрий Шипицын Сначала надо разобраться в вопросе, а не писать всякую херь ради лайков с ненужными скриншотами.
Сергей Кулиев Вот и разберись.
Конечно
нету там ни чего я пользуюсь портативным более 10 лет вот что показывает вирус тотал
Не ставь эту рекламную помойку. qbittorrent топчик
Костя Романов
На qBitTorrent у меня авир ни разу не жаловался. А uTorrent я уже 15 лет назад удалил.
Женек Ватолин
Если скачал с оф.ресурса, то только как AdWare софт. Распространение через рекламу, т.е. социально это вирусное ПО, как и яндекс.браузер и мейловские плюшки.
В прочем доверия к uTorrent действительно нет, бывали случаи находили майнер. Поэтому пользоваться либо старыми версиями, либо проверенными - рекомендуемыми другими пользователями.
Я бы посоветовал пользоваться портативной (zip) версией, версия 2.2 старая, но 100% чистая.
Если качал с оффсайта то это может быть реакция на встроенную рекламу, а если нет тогда добрые дяди подложили : )
Михаил Шипицин
Пиратство официально это зло , поэтому антивирус и ругается . Нет там вирусов и никогда не было .
Utorrent/MediaGet это всё вирусное по, которым пользуются миллионы
Нет, но лично я не рекомендую ставить эту рекламную помойку. Скачайте QBitTorrent - и будет вам счастье
в Dr.Web тоже вирусы находят. Так вирус прав что в торренте вирусы или же нет?
Андрей Орлов Подскажи тогда норм бесплатный антивирус
Пиратство разрешили так что пользуйся