Прочее компьютерное
Сдох винчестер. Можно ли восстановить данные?
Знатоки, отзовитесь! Сломался у меня компьютер, сдох винчестер. Отдал мастеру, сказал, что данные восстановить можно. Он сказал, отправит людям винчестер и они попробуют восстанить фото, видео, которые там осталось. Вопрос следующий: люди, которые понимают и сидят тут, большая ли вероятность восстановления файлов Имею виду фото и видео. Просто там моя жизнь с 2013 года около 60 Гб фото и видео. И вот сижу, переживаю. Люди, которые с этой ситуацией знакомы, отпишитесь.
Время покажет
Все зависит от повреждений диска, но в хороших лабораториях эта услуга восстановления стоит около 1000-1500$
Вообще, важные данные лучше дублировать;
только идиоты хранят все яйца в одной корзине,..
Старый диск (сколько лет)? И как ты определил, что он сдох ? Может там мелочь .
Андрей Фоменко
10 лет. В двух сб не работал.
сними с него контролер и зачисть контакты
Сдерут не мало если жесткому там пипец. Ну специальный софт есть для восстановления данных
ты в каком веке живешь давно бы перенес на гугл фото теже все фото и все , ну а так 60% на сколько я слышал что рили восстановить от всех данных
Если диск физически не поврежден (именно та намагниченная область) тогда данные можно восстановить.
Тебя развели на пять килорублей и ничего не восстановят. Мог сам купить бокс и перекинуть все данные. Бокс стоит 600рэ для ноутбучных винчей. Либо подключить к компу паралельно вторым диском, если это большой диск. Чтобы восстановить данные нужно его заморозить сильно.
За свободные не инвестор. Том то и дело, хард ещё предназначен для шансов восстановить при общем правиле или сразу работает или... С ssd сегодня ещё предупредили. Каюк = каюк
Здравствуйте. Я восстанавливаю данные с неисправных цифровых носителей. Сказать конкретно, какова вероятность восстановления данных в Вашем случае - невозможно, это пальцем в небо. Никакой информации нет, даже для того, чтобы хоть предварительно что-то предсказать. Единственное, что могу Вам посоветовать - если информация на диске важная, которую было бы жалко потерять - я бы не рекомендовал передавать диск через посредника какому-то другому мастеру. Я бы на Вашем месте лучше сам нашел квалифицированного специалиста по восстановлению, или обратился в специализированный сервис. Как показывает практика - если диск сразу попадает к квалифицированному профильному специалисту - данные чаще всего восстанавливаются. Если, как это часто бывает, диск приходит после неквалифицированных неудачных попыток восстановления компьютерными мастерами, и прочими специалистами, не знающими специфики восстановления - в таких случаях практика часто бывает намного хуже. После неквалифицированного вмешательства, особенно со вскрытием гермоблока, речь уже обычно не идет о том, чтобы качественно, быстро, и малой кровью восстановить данные. Так что я бы Вам советовал найти профильного специалиста по восстановлению данных, а не передавать жесткий диск неизвестно кому. Испортить очень легко, так что можете получить приз.
Да переносит данные на новый жёсткий диск пока рабочий и есть возможность