Прочее компьютерное
Почему если слушать через Вк громкость больше чем на youtube и через aux так же громче чем через usb?
Битрейт разный вроде
Здравствуйте!
Разница в громкости между различными источниками аудио может быть вызвана несколькими факторами. Вот возможные причины, почему громкость может отличаться при использовании Вконтакте, YouTube, а также при подключении через аудиоразъем AUX или USB:
Формат сжатия аудио: Вконтакте и YouTube используют различные алгоритмы сжатия аудиофайлов. Файлы на Вконтакте могут быть сжаты с более низким битрейтом или в другом аудиоформате, что может привести к потере качества звука и воспроизведению на более низкой громкости. В то же время, файлы на YouTube могут быть сжаты с более высоким битрейтом, что может приводить к более громкому звуку.
Уровень громкости воспроизводящего устройства: Устройства, на которых вы слушаете аудио, могут иметь различные предустановки уровня громкости. Некоторые устройства могут иметь более высокий уровень громкости по умолчанию для определенных входов, таких как AUX, в отличие от USB. Это может привести к воспроизведению звука громче через AUX по сравнению с USB.
Разные настройки аудиоэффектов: Настройки звука или аудиоэффекты на вашем устройстве могут отличаться в зависимости от входа, через который происходит воспроизведение. Некоторые устройства могут применять дополнительные эффекты или обработку звука при использовании определенных входов, что может повлиять на громкость воспроизведения.
Чтобы установить более точные причины для вашего конкретного случая, рекомендуется выполнить следующие инструкции:
Проверьте уровень громкости на самом сайте Вконтакте или YouTube: Убедитесь, что уровень громкости на плеере или сайте установлен на максимальное значение. На Вконтакте у вас должна быть ползунок громкости, который можно установить на максимум. На YouTube проверьте, что уровень громкости на видеоплеере и в операционной системе установлен на максимум.
Проверьте настройки звука на вашем устройстве: Убедитесь, что настройки звука на вашем устройстве установлены на одинаковые значения для всех источников воспроизведения. Убедитесь, что настройки звука через AUX и USB одинаковы или установлены на максимум.
Проверьте настройки звука в приложениях и программном обеспечении: Если вы используете приложения или программное обеспечение для прослушивания аудио, убедитесь, что настройки звука в них одинаковы или установлены на максимум.
Проверьте настройки звука в операционной системе: Проверьте настройки звука в операционной системе вашего устройства. Убедитесь, что уровень громкости и другие параметры звука установлены на одинаковые значения для всех входов аудио.
Следуя этим инструкциям, вы сможете более точно определить причину разницы в громкости при использовании различных источников и входов на вашем устройстве.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар