Прочее компьютерное

Как сделать диагностику play stadion 5 после падения? Может прога есть какая? Консоль кстати работает все хорошо.

Но вдруг нехорошо? Вдруг там радиатор сдвинулся и процессор будет хуже охлаждаться. Лучше пускай сразу сгорает тогда, чем так думать сидеть.
Jerofant )
Там нечему ломаться, ты так до инфаркта доведёшь себя и нас то же.
Виталий Крикун
Лучший ответ
Jerofant ) Ну как нечему? Вдруг проц отвалиться? Или ssd? Или в блоке питания что
Если работает то и не трогай
Турлин Машуров
все что могло случиться - жидкий припой из-под радиатора вытечь, или кристал расколоться, раз все работает - все в порядке
Jerofant ) А эти поломки могут случиться на 25% или 50%? Или если есть повреждения то сразу сломается? А то вдруг я сократил работу консоли? Ну к примеру наполовину отвалить процессор? Или кулер сдвинуть? Или припои резисторы сместить маленько?
Андрей Слесаренко почитай про устройство электроники и вопросы отпадут сами собой
работает - повезло повезло
Lexa Malyutin
Здравствуйте!
Диагностика PlayStation 5 после падения может быть полезной для выявления потенциальных проблем, которые могли возникнуть из-за удара. Хотя не существует специальной программы для диагностики PS5 после падения, вы можете выполнить некоторые проверки и осмотреть консоль вручную. Важно помнить, что при проведении диагностики вы должны быть осторожны, чтобы не повредить консоль или себя. Если у вас нет опыта в обслуживании электроники, лучше обратиться к специалисту или авторизованному сервисному центру Sony.

Вот подробные инструкции по диагностике PlayStation 5 после падения:

Шаг 1: Отключите консоль
Перед тем как начать диагностику, убедитесь, что PlayStation 5 полностью выключен и отключен от сети. Не пытайтесь проводить проверку, пока консоль включена.

Шаг 2: Осмотрите внешний вид
Проверьте внешний вид консоли на наличие видимых повреждений или трещин. Особое внимание уделите корпусу, портам и разъемам.

Шаг 3: Проверьте работу консоли
Включите PlayStation 5 и убедитесь, что она запускается без проблем. Проверьте все функции консоли, такие как чтение дисков, работу USB-портов и беспроводные возможности.

Шаг 4: Проверьте шумы и температуру
Обратите внимание на любые необычные шумы, которые могут идти от системы охлаждения. Перегрев может указывать на проблемы с радиатором или вентилятором. Если у вас есть термометр, проверьте температуру консоли в разных состояниях работы.

Шаг 5: Протестируйте графику и звук
Запустите игру или тестовое приложение, чтобы убедиться, что графика и звук работают без искажений или артефактов.

Шаг 6: Проверьте подключения
Убедитесь, что все кабели и провода правильно подключены и не повреждены.

Если вы замечаете какие-либо неисправности или необычности в работе консоли, рекомендуется обратиться в авторизованный сервисный центр Sony или квалифицированного технического специалиста для более тщательной диагностики и ремонта. Не рекомендуется пытаться самостоятельно ремонтировать консоль, особенно если у вас нет опыта в обслуживании подобных устройств, так как это может привести к дополнительным повреждениям.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Если работает значит уже хорошо