Прочее компьютерное

Что будет если я в песочнице Windows открою вирус?

Я включил песочницу и я хочу скачать вирус MsMajor на него у меня основа не умрёт? Ну типо Я в песочнице открою и мой основной пк не заразиться этим вирусом?
Здравствуйте! Нет, песочницы для того и созданы, чтобы вредоносное ПО (если таковое будет запущено) не проникало на основную машину.
-------------------------------------------------------------------------
Но лучше использовать такие виртуальные машины, как VMware или VirtualBox (последние версии) и держать антивирус в основной системе включённым.
Вот несколько простых советов, которые помогут значительно уменьшить шанс заражения вредоносным и иным ПО:

1) Имейте у себя на компьютере/ноутбуке антивирус. Я рекомендую установить вам один из этих антивирусов.

2) Старайтесь как можно реже добавлять что-либо в исключения. Если всё-таки соберётесь что-то добавлять и без этого никак, то убедитесь, что срабатывание антивируса на ваш файл действительно ложное.

3) Старайтесь как можно реже отключать антивирус. Отключение даже на пару минут сделает вас более уязвимыми к вирусам и другим видам вредоносного ПО.

4) Защитите настройки вашего антивируса каким-нибудь паролем (не слишком лёгким, но и не слишком сложным, чтобы не забыть его).

Удачи!
Владимир Ыча
Лучший ответ
Роман Гринвуд От души и тебе удачи
Не покидайте последнее место своего пребывания.
За вами уже выехали.
Роман Гринвуд Всмысле?? Так будет чтото с основным пк?
Нет.
Glagkih Vladimir
Нет. Песочница на то и песочница. Что там не делай, а это все равно просто сверху операционка, которая имеет очень большое кол-во ограничений. Не факт вообще, что вирус запустится, ему же нужно работать с компонентами, а там с чем работать?
Доступ к основной ОС через песочницу получить нельзя. Это своего рода полигон для испытаний.