Прочее компьютерное

Компьютер сходит с ума

Добрый день, комп странно себя ведет, и сегодня он это доказал.
Именно проблема связана с включением, выключением и перезагрузкой.
Сегодня я его включил, нажал на F1(в моем случае это запуск виндовс, так как при включения компьютера виндовс сама по себе автоматически не загружается)
Когда я нажал на f1 вылезло меню пароля, и компьютер сам по себе перезагрузился.
Повторил процедуру, и на сей раз комп тупо выключился.
Вновь Нажал на кнопку включения, он не включается, пока искал ответ на проблему в интернете, компьютер сам по себе включился.
+- подобное было раньше, но не такого масштаба.
Подскажите что делать? (Проблема явно не в перегреве,потому что комплектующие показывают стабильную температуру, и сам по себе у меня мощный кулер, пк с одной стороны открытый, ещё и вентилятор на столе)
А ещё необязательный вопрос, как настроить пк так, чтобы при включении он сразу перекидывал в виндовс, а не в меню выбора действий, по типу:
F1- винда
F11- боот меню
DEL- биос
*комплектующие компьютера и их состояние *
Sokrat Sokratidis
Здравствуйте!
Проблема, которую вы описываете, может быть вызвана различными факторами, такими как аппаратные неисправности, проблемы с программным обеспечением или настройками BIOS. Для того чтобы исключить некоторые из этих возможных причин, следуйте следующим инструкциям:

Проверьте аппаратные компоненты:
Убедитесь, что все кабели и разъемы, включая питание и соединения с материнской платой, надежно подключены.
Проверьте оперативную память (RAM) на наличие повреждений или несовместимости. Вы можете попробовать вытащить все планки памяти и вставить их обратно.
Проверьте состояние жесткого диска или SSD, где установлена операционная система. Возможно, есть проблемы с ним, которые могут вызывать такое поведение.
Проверьте, нет ли повреждений или пыли внутри корпуса компьютера, особенно вокруг материнской платы и компонентов.

Обновите BIOS:
Посетите официальный веб-сайт производителя материнской платы и найдите последнюю версию BIOS для вашей модели материнской платы.
Следуйте инструкциям производителя по обновлению BIOS. Это может помочь решить проблемы с загрузкой и перезагрузкой.

Проверьте программное обеспечение:
Убедитесь, что у вас установлена последняя версия операционной системы Windows и все обновления установлены.
Проверьте наличие вредоносных программ, выполнив полное сканирование компьютера с помощью антивирусного программного обеспечения.
Отключите все лишние внешние устройства, чтобы исключить возможность конфликта аппаратных устройств.

Теперь по поводу второго вопроса о настройке ПК для автоматической загрузки в Windows:

Включите компьютер и нажмите клавишу DEL или другую клавишу, которая открывает BIOS (обычно во время запуска ПК появляется соответствующее сообщение, указывающее, какая клавиша для входа в BIOS).

Внутри BIOS найдите раздел, связанный с загрузкой (Boot) и убедитесь, что жесткий диск или SSD, где установлена Windows, находится в списке приоритетных устройств загрузки и стоит первым в списке.

Если у вас есть опция "Fast Boot" (Быстрая загрузка) или "Quick Boot" (Быстрая перезагрузка), убедитесь, что она включена. Это может ускорить процесс загрузки.

Сохраните изменения в BIOS (обычно нажатием клавиши F10) и перезагрузите компьютер.

Теперь ваш компьютер должен автоматически загружаться в Windows без появления меню выбора действий. Обратите внимание, что настройки BIOS могут отличаться в зависимости от производителя материнской платы, поэтому описанные шаги могут незначительно отличаться. Если что-то пошло не так или у вас возникнут сомнения, лучше проконсультируйтесь с документацией вашей материнской платы или обратитесь за помощью к специалисту.

Надеюсь, эти инструкции помогут вам решить проблемы с компьютером и настроить автоматическую загрузку в Windows! Если проблема сохраняется, возможно, вам потребуется обратиться к специалисту по ремонту компьютеров для детального анализа.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Жамбыл Тулекбергенов
Лучший ответ
переустанавливай виндос
Насчёт F1 это в настройках bios, скорее всего в разделе загрузка (boot).
Дмитрий Попов
говносборка
Sokrat Sokratidis иди грибы собирай
Valentin Penteleiciuc Этому компу в обед сто лет
блок питания умирает
Скорей всего блок питания выеживается, ну или винда дули тебе крутит.. Попробуй переустановить..
Aaaaiiiiiiggggg
блок питания
Sokrat Sokratidis что блок питания
Ипучий это вы?!?!
Возможно перебои с электричеством
Неси в сервис
Олег Жуков
Sokrat Sokratidis Мозги свои в сервис отнест, маил ру на то т маил ру, чтобы среди обычных людей ответы искать.