Прочее компьютерное

Каквы выбираете компьютер и ос к нему?

Я исхожу из принципа"НЕОБХОДИМО И ДАСТАТОЧНО". Да, можно взять и купить лазерный скальпель нееро хирурга. Но я то не хирург. Так и в компьютерах. У меня есть определённые задачи которые я решаю с помощью компьютера. И поэтому если старенький компьютер способен решать эти задачи то почему нет. Более новый компьютер решает теже задачи только эфективней. Покупая Компьютер я прежде всего исхожу из Своих доходов и цен на детали. То есть оправдана ли стоимасть той или иной составляющей компа. Так же я беру в расчёт свой знания и опыт. И таким образом у меня складывается покупка компьютера. Потом я Выбираю Операционную систему. Выбор ОС заключается втом что бы она максимально была без проблемной, минимально затратной и как можно большим КПД.
У большинства - всё в деньги упирается.
На хрена дорогой джип-внедорожник городскому жителю?
Тем не менее их как г@вна на дороге.
С компами так же. Дай всем материальную возможность,
так все ракеты покупать себе будут.
Nurbol ->
Лучший ответ
Владимир Дмитренко Насчет внедорожника в России - не соглашусь.
У нас вообще зима 7 месяцев в году.
комп по потребностям, ос тоже ( на старье даже хр иногда можно поставить в порядке исключения). для себя выберу пк ниже среднего с вин 7-10 . если кому то собирать то там все очень индивидуально и не всегда народ знает что ему надо
Все верно мыслишь - через 2 года комп который сейчас в топе - такой же по мощности можно будет найти в конце таблицы. Но есть особенность: за 2 года технологии будут отлажены, останутся только лучшие варианты, то что до этого было ноу-хау, например видеокарта с кулерами размером в полкомпа, будет в виде одной микросхемы интегрирована прямо в материнку. В итоге работает так же как двухлетний аналог, но тоньше, легче и не греется. И через 7 лет у топовой модели обязательно что-то сгорит, а бюджетная все еще будет работать, и они оба будут динозавры. Вопрос - а за что тогда ты переплатил? Я исхожу из потребности, например надо винт побольше, экран определенного размера - и находишь нужный в бюджетных вариантах. Более важно взять хороший бренд, чтобы через 7 лет для новой ОС все еще на него можно было найти драйвера. Я предпочитаю Acer. Про ОС - если ты или кто будет работать не спец, то встроенная ОС с возможностью "восстановить заводские настройки" без всяких дисков - пригодится. Стоимость бюджетной модели наличие ОС увеличит не сильно (поставщик в счет стоимости ОС обычно делает скидку на железо), но если она последней версии - это значит что компу хватает ресурсов, и это хорошо, надо брать те варианты где современная ОС. Ну и пиратом себя не будешь ощущать. В итоге: подбираем по важным параметрам, бюджетную модель но известного бренда, лучше с ОС последней версии
брать нужно поновее и помощнее. допустим всплывет сейчас у Вас такой вариант комп полностью удовлетворяет ваши потребности, но он на 775 сокете и с ОЗУ ДДР 2. если что случится (поломка) материнку камень и озу будет проблемно найти так как из производства уже сняты.
Теперь о цене и о мощностях. конечно чем мошнее тем и дороже, но то сейчас считают мощное через пару лет будет считать слабым (прогресс на месте не стоит) и програмки новые пишут с учетом возможностей современных компьютеров.
Насчет ОС тут уже дело вкуса мне лично 7 в полне устраивает (пытался перейдти на 8-10 но вернулся на 7ку) но все равно когда нибудь когда выпустят что то путевое придется оставить 7ку в прошлом как когда то оставил ХР
Sergey Pismenny
Ого, какой мыслитель
Все знал, но чтоб под комп выбрать ОС впервые слышу
Aleksei Kaurov
можно и помечтать:
процессор intel 4-6 core
озу 8-16G DDR4
видеокарта nvidia gt 710
память 2 SSD 256G + 4 HDD 1Т
4 монитора диагональ 23 дюйма было бы норм, а так денег жалко на новый компьютер дорого все.
Если у тебя основная проблема в деньгах то могу посоветовать как бы не было банально полазить на Aliexpress там более дешевые аналоги есть которые будут и эфективны и более дешевыми и так же сможешь найти видео отзывы блогеров и людей которые более подробно тебе расскажут о данном продукте
Доверяюсь специалисту и все. Он мне и рекомендовал купить вот этот https://www.lexcomp.ru./noutbuki/noutbuki-15/77372/ ноутбук и все отлично. Пашет как надо, и цена хороша. Обратите и вы внимание на такую возможность.
Dastan Amatov