Прочее компьютерное

Компьютер, проблемы с ОС.

Подскажите пожалуйста у меня такая пролема. Во время работы на экране возникло окошко в котором предлагалось послатьна смс чтобы его убрать. при помощи диспечера задач оно не убиралась. я попыталась перезагрузить но компьютер выдал синее окошков котором было написано, что виндовс почувствовал опасность для компьютера, если вы видите эо сообщение 1 раз просто перезапустите. если нет то проверьте достаточноли место на системном диске и возможно проблемы с драйвером видео.(по английски) перзепуск не помог. один раз он позволил войти в безопасном режиме ничего не смогла изменить далее выходил к тому же ситемному сообщению до загрузки виндос. переставила виндовс (полное форматиование раздела куда ставлю виндовс (у меня диск побит на 2)поставила эсет 4 с новыми базами. после установки работает но после перезагрузки опять не включается переходит к тому же сообщению. винт у меня новый сегейт. До этого виндовс работал нормально. переставляла два раза две разные виндовс хп. Если кто может подскажите пожалуйста!!! после переустановки комп работает ставлю на него все проги необходимые но после этого при попытке перезагрузки вылетает опять синее окно (имеется ввиду до запуска виндовс) Добавлено 9 минут назадвечером произведена переустановка виндовс (очередная) осуществлена проверка доктором web у тром компьтер не включается выдает прерывистый сигнал монитор не включается до биоса не доходит. Что дальше
Alim *
дефейси Bios (батарейку вытащи - замкни посадочные контакты на 10 секунд)

варианты: железо или винда.
железо:

стандартная процедура:

повытаскивай планки памяти, модем и прочую чепуху, отключи винты, DVD, флопик
. Прочисти от пыли,
И блок питания тоже, заодно посмотри в нём наличие вздутых конденсаторов.
И вокруг процессора по цепям питания также просмотреть наличие вздутых электролитов.
смаж кулера, чтоб работали потише.. . (питатель, камень, видюха)
Потом собирай минимальную конфигурацию: питатель - мамка - 1 планка памяти.
Стартуй - если запикал - добавляй видюху - стартуй - появится картинка и одиночный пик .
Добавляй по устройству. Под финиш - подключишь винт.

винда:
1. переставить винду, чтобы вирус остался:

просто загружаемся с загрузочного диска и устанавливаем поверху новую винду -
одназначно зараза останется ;-)

2. загружаемся с boot cd xp и переносим данные да соседний логический диск в специально созданную папку. Туда же перемещаем содержимое второго логического диска... В общем, так чтобы все данные были внутри папки, ни каких прочих файлов.

Загружаемся с загрузочного диска винды, убиваем диск С. Ставим на енто место
винду (логический диск создастся автоматически) .
После установки ставим антивирус, обновляем базы, ставим драйвера, и теперь можно вернуть данные по местам. А заодно и проверяем их на заразу.
Так станет чистая винда, заранее защищёная. .
Иннокентий Бархударов
Лучший ответ
а дальше надо выпрямить руки и переустановить систему ОДИН раз, но правильно
Ёкарныбабай.. .
Весь диск нужно форматировать, а не по одному разделу, иначе от вируса не избавишься.. .
Он у тебя уже все разделы сожрал и скачет туды - сюды...
Конкретное число сигналов и их длительность. Проверь видеокарту. Возможно окошко запроса смс не связано сбоем.
Ar
Artem
нужно найти исполняющий файл. Судя по описанию этот процесс найден. В папке этой проги найти файл с разрешением ини. Открыть в блокноте и обнулить значение 996. ( или сколько там нада было показать эту инфу) а затем удалить
Grisha Deripaskin
Форматируй полностью все данные и переустанови, это поможет, и сначала проверь все usb девайсы (флешки, переносной жестяк) на вирусы, антивирусом аваст с новыми базами...
Я так Скажу.... естли не удаёться Пере Установить .. лудше форматируй Всё А так естли что Можно его и выкидовать !!!Естли надоест париться !!!
Alexander Rednaxela