Прочее компьютерное

Дропается фпс в онлайн играх на ноутбуке.

У меня игровой ноутбук lenovo ideapad L340 видеокарта gtx 1650 процессор intel i5 9 поколения.После минут 10 - 15 игра начинает жутко лагать
Wolfi Rytsar
короче, я строчила полчаса тут текст, а потом телефон разрядился просто...

на самом деле, причин может быть очень много. исходя из того, что у тебя не только поднимается фпс но ещё и ЗНАЧИТЕЛЬНО растёт вар, то скорее всего у тебя просто железо не вывозит. но, если это идёт по нарастающей, то вот 2 причины:

  1. брак процессора, видеоядра, аккумулятора(возможно и других компонентов). в случае с ростом вара, то первая причина которая пришла мне в голову как раз таки эта. брак можно обнаружить если не сразу, то после месяца использования ноутбука.
  2. если же твоему ноуту полгода, год, несколько лет, вообщем достаточно ему времени, то может и сгорело что-то.

если ты уверен что проблема не в этом, то выполни следующие действия/диагностику:

  1. почисти ноутбук от пыли. корпус, экран, пятна всякие. продуй сжатым воздухом(или просто подуй) в дырки охлаждения ноутбука что-бы убрать пыль. в первую очередь дуй туда, где дырки от кулера процессора.
  2. поменяй термопасту. если ноутбуку несколько лет, то следует посмотреть на его термопасту. если она уже засохла(или подсохла), то нужно менять. также засохшую термопасту и у новых ноутбуков можно разглядеть, они же там на складах пылятся годами.

ты абсолютно не дал понять о твоей проблеме. какая температура процессора на рабочем столе, в браузере и в играх разной нагрузки? как себя ведёт кулер(шумный или тихий, РЕЗКИМИ ли он скачками меняет темп, какую он температуру дует при разной нагрузке и куча куча куча всякой информации о нём)? когда ноутбук был приобретён?

вообще, ноутбук ты странный прикупил... очень мощная(для игр) сборка... он в играх выдаёт 90-200фпс, а частота обновления экрана 60гц)? капец... ну, это твоё дело конечно. ещё я за тебя посмотрела энергопотребление проца и видюхи, ну так вот, аккумулятор у тебя не ахти. собрали китайцы) хотя я не пользовалась этим ноутбуком, может так и надо...

как итог, я думаю что ничего страшного у тебя быть не может, и просто нужно почистить ноутбук. если захочешь его разобрать, почистить всё внутри и поменять термопасту, то лучше иди к мастеру - пусть он всё сделает. да, за сумму, но зато ничего не поломаешь
Jamshed Davlat
Лучший ответ
Wolfi Rytsar вот насчет кулеров то на моем ноутбуке от компании хреново их нельзя никак разгонять и еще они очень страно работают могут вообще не крутится при перегреве
Это не удевительно от печатной машинки
как вариант можно отключить энергосберегающие режимы, погуглите, а вообще может просто перегреватся ноут по этому фпс падает, проц там видюха сбрасывают частоты, на сколько знаю
Купите пк
Nurlan Alimov