Прочее компьютерное
БИОС видит hdd а видновс 10 нет
Материнская плата гигабайт
Если BIOS может обнаружить жесткий диск, но операционная система Windows 10 не видит его, возможно, есть несколько возможных причин проблемы. Вот несколько шагов, которые помогут вам решить эту проблему:
1. Убедитесь, что жесткий диск правильно подключен: проверьте кабели и убедитесь, что они подключены на жесткий диск и на материнскую плату. Вы также можете попробовать подключить жесткий диск к другому порту на материнской плате и проверить, видит ли Windows его.
2. Проверьте в диспетчере устройств: откройте "Диспетчер устройств" и посмотрите, есть ли там какое-либо устройство, которое не работает должным образом. Если вы видите жесткий диск в разделе "Диски", то возможно, он не отформатирован или ему не назначен буквовой диск.
3. Попробуйте обновить драйверы: попробуйте обновить драйверы на материнскую плату и жесткий диск. Если у вас есть доступ в Интернет, вы можете попробовать загрузить их с веб-сайта производителя.
4. Проверьте наличие ошибок диска: запустите программу "Проверка диска" для поиска возможных ошибок на жестком диске и попытайтесь исправить проблемы, если это возможно.
5. Загрузите систему с LiveCD: попробуйте загрузить компьютер с помощью CD или флэш-накопителя, чтобы проверить, видит ли диск ОС Linux (например, Ubuntu). Если это так, то проблема, возможно, связана с Windows.
Надеюсь, эти советы помогут вам решить проблему с отображением жесткого диска в Windows 10. Если проблема не устранена, рекомендуется обратиться за помощью в техническую поддержку компьютера или официальный сервисный центр производителя.
управление дискми скрин сделай сюда
Мб диск отформатирован в ext btrfs или прочее с чем сриндоус не умеет работать
Александр Овчеренко (Кнут)
Я переустановил Винду с функцией форматирования дисков (после переустановки винды не видит жесткий)
Александр Овчеренко (Кнут)
В самом биосе жесткий отображается

Открой ему глаза
Открой глаза виндовсу 10. Он тупой просто, не умеет сам открывать
Купи ему очки