Проблема такая: После установки любой программы на рабочем столе автоматически появлялись ярлыки. Сейчас же после установки ярлыки не появляются. В меню пуск все появляется.
Вопрос: Как вернуть автоматическое создание ярлыков на раб. столе?
Постоянно искать куда установилась прога и потом ещё делать ярлык не хочется
Прочее компьютерное
Ярлыки не появляются на рабочем столе
Здравствуйте!
Для того чтобы вернуть автоматическое создание ярлыков на рабочем столе после установки программы, вам следует выполнить следующие шаги:
Проверьте настройки установки программы:
Убедитесь, что во время установки программы была выбрана опция для создания ярлыков на рабочем столе. Обычно в процессе установки вы можете выбрать, создавать ли ярлык на рабочем столе или нет.
Проверьте настройки ярлыков:
Иногда операционные системы могут иметь настройки, которые могут отключать автоматическое создание ярлыков на рабочем столе. Чтобы проверить их, выполните следующие шаги:
Для Windows:
Нажмите правой кнопкой мыши на свободном месте рабочего стола и выберите "Персонализация".
В левой части окна персонализации выберите "Темы".
В разделе "Связанные настройки" выберите "Настройки значков на рабочем столе".
Убедитесь, что для нужных программ установлена галочка в разделе "Показывать на рабочем столе".
Для macOS:
Откройте "Настройки системы" (System Preferences).
Выберите "Общие" (General).
Убедитесь, что установлена опция "Включить значки программ на рабочем столе".
Проверьте права доступа:
Иногда проблема может быть связана с правами доступа к рабочему столу. Убедитесь, что у вас есть права на создание файлов и ярлыков на рабочем столе.
Если после выполнения этих шагов проблема все еще не решена, то вам может потребоваться провести более подробное исследование конкретных настроек вашей операционной системы и приложений, которые вы устанавливаете. В этом случае, важно обращаться к документации операционной системы и инструкциям к устанавливаемому программному обеспечению для более подробной информации.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Проверьте настройки ярлыков:
Для Windows:
Для macOS:
Выберите "Общие" (General).
Проверьте права доступа:
Есть же в винде настройка, показывать ярлыки на рабочем столе.
Юрий ???????
Вот это?