Прочее компьютерное

Что делать если после переустановки виндовс,начал лагать комп

$O
$$ One Кэп $$
Если ваш компьютер начал лагать после переустановки Windows, это может быть вызвано несколькими причинами. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы попытаться устранить эту проблему:

Проверьте системные требования: Убедитесь, что ваш компьютер соответствует системным требованиям операционной системы, которую вы установили. Возможно, новая версия Windows требует больше ресурсов, чем предыдущая.

Обновите драйвера: Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов для всех компонентов вашего компьютера, включая видеокарту, звуковую карту, сетевые устройства и т. д.

Проверьте наличие вирусов и вредоносного ПО: Запустите антивирусное сканирование для проверки системы на наличие вредоносных программ. Они могут замедлять работу компьютера.

Оптимизируйте автозапуск: Уменьшите количество программ, запускающихся автоматически при загрузке Windows. Используйте диспетчер задач, чтобы отключить ненужные приложения.

Очистите жесткий диск: Убедитесь, что у вас достаточно свободного места на жестком диске. Очистите временные файлы, кэш и другие ненужные данные.

Проверьте оперативную память: Проверьте, что оперативная память (RAM) работает корректно. Неисправные планки памяти могут вызывать проблемы с производительностью.

Уменьшите визуальные эффекты: Включите "Лучшую производительность" в настройках Windows. Это уменьшит нагрузку на систему, уменьшив визуальные эффекты.

Обновите операционную систему: Убедитесь, что у вас установлены последние обновления Windows. Они могут содержать исправления для известных проблем с производительностью.

Проведите диагностику аппаратных компонентов: Проверьте аппаратные компоненты на наличие неисправностей, например, жесткий диск, процессор, память и др.

Переустановите Windows снова: Если проблема не устраняется, возможно, что переустановка Windows была неудачной. Рассмотрите возможность повторной переустановки.

Если проблема сохраняется, рекомендуется обратиться к специалисту или сервисному центру для более глубокой диагностики и устранения неполадок.
Андрюха Андрюха
Лучший ответ
Это нормально, у всех так.
Aibek 888
Опять переустанавливай))