Возможности BookReader-a.
* Подходит для всех моделей телефонов с цветным или черно-белым экраном и поддержкой Java или Symbian.
* Вы можете делать книжки с картинками (документацию, справочники, комиксы, шпоры) .
* Сохраняются стили исходного текста (жирный, подчеркивание, выделение цветом) .
* Книга может быть в любом формате: TXT, DOC, HTML, RTF, FB2, CHM и прочие.
* Плавная прокрутка текста - один раз настройте, и чтение будет легче, чем бумажной книги.
* Переносы по слогам или, по словам на Ваш выбор.
* Используется пропорциональный шрифт.
* Поворот текста на 90 градусов в любую сторону.
* Возможность настройки кнопок на телефоне.
* Предварительная обработка текста убирает лишние пробелы, переносы строк, при этом разбивая текст на главы и оставляя отступы параграфов.
* Возможность самостоятельно разбить текст на главы.
* Вы всегда можете найти в тексте нужное предложение или часть слова в любом регистре.
* Текст на экране телефона занимает максимум пространства.
* При открытии книги Вам не нужно листать текст в поисках места, где Вы закончили читать - программа автоматически запомнит главу и эту позицию в тексте.
* Когда Вы заканчиваете читать одну главу, автоматически загружается следующая.
* Справа от текста имеется полоса прокрутки. Вы можете перейти в произвольную позицию в тексте, указав номер строки или позицию в тексте в процентах.
* В каждой главе простым сочетанием двух клавиш можно поставить до 9 закладок. Перейти к нужной закладке так же просто.
* Программа имеет четыре размера шрифта (и жирность) - Вы можете установить наиболее удобный для Вас.
* Можно добавлять свои шрифты, создавая их автоматически из любых шрифтов Windows.
* При чтении текста можно узнать текущее время, позицию, размер главы, скорость прокрутки, оставшееся время чтения.
* Если у Вас телефон с цветным экраном, цвет фона устанавливается на Ваш выбор.
* BookReader позволяет включать постоянную подсветку экрана при автопрокрутке.
* BookReader позволяет почувствовать перелистывание страницы вибрацией или звуком шелеста страниц.
* Есть русская и английская версии программы.
* Укажите вместо файла "ANEKDOT.RU <Дата>", и сделайте книгу с анекдотами, историями и афоризмами.
* Настройте автозагрузку прямо на телефон - книга окажется там автоматически.
* Едете на дачу, а места на телефоне маловато - укажите, что надо автоматически закачать на сайт. Скачаете, когда будет нужно.
bookreader.nm.ru/
Прочее компьютерное
У меня книга в формате ворд, каким способом я могу её читать в телефоне? Пожалуйста, подскажите. Телефон SE W880i
Ворд читать не будет, делай через блокнот, там гдето галочку я ставил.... у меня K810i
поставить на телефон прогу мини верд
в блокноте
Сделай проще! Через миниОперу выйди на Альдебаран и читай книги в html.
Шалкар Салдырбаев
я не из жлобских побуждений..но платить не хочется за инет:)