У меня было на флешке.. музыка, файлы word,фильмы. .
а сейчас большой ряд буквы "V" которая занимает 5мb..
Мне говорили что у меня слетел у флешке FAT ...а как его восстановить я не знаю =(
кто нибудь может подробнно описать как действовать????
Прочее компьютерное
Как восстановить флешку 16Gb>??
Файлы уже не вернешь. но вот чтобы не повторялось такого!! !
Обычно форматирование флешки производиться только в FAT16 и FAT32 из за этого пропадают файлы, перестают считываться и удаляться. невозможно записать новые и приходиться ее снова форматировать и терять данные.. .
Флэшку можно отформатировать в NTFS и забыть о всех этих проблемах.
Пишу инструкцию о том как это сделать:
1. Вставить флешку.
2. Сохранить данные с флешки (мы ведь ее будем форматировать)
3. Теперь - Пуск-Панель управления-Система-Оборудование-Диспетчер устройст.
4. В появившемся окне нажимаем ДИСКОВЫЕ УСТРОЙСТВА - Находим там свою флешку (в моем случае JetFlash TS2...)-Нажимаем правой кнопкой по флешке и заходим в свойства.
5. Идем во вкладку ПОЛИТИКА - и ставим галочку на ОПТИМИЗИРОВАТЬ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ----нажимаем ОК и закрываем окно диспетчера устройств.
6. Входим в мой компьютер. клацаем павой кнопкой по флешке, выбираем ФОРМАТИРОВАТЬ
7. Появляется окно форматирования в нем выбираем Файловую СИСТЕМУ ----NTFS и форматируем флеху.
Пишу инструкцию о том как это сделать:
1. Вставить флешку.
КАК ВОССТАНОВИТЬ ПОТЕРЯННЫЕ ДАННЫЕ С ЖЕСТКОГО ДИСКА это можно применить и для флешек
1) ни в коем случае не работать с этой флешкой
2) снять образ и дальше работать с ним
3) запустить getdataback for (NTFS или скорее всего у вас FAT(32)) (про то где скачать ключ гугл уже знает) выбрать снятый образ и следовать инструкциям
...
а лучше, если не уверены в своих силах и информация действительно имеет для вас значение - отдайте флешку специалисту
PS: никому не верьте, что уже _ничего_ не восстановишь - главное не испортить уже то, что осталось
2) снять образ и дальше работать с ним
...