Прочее компьютерное
мне нужна помощь по поводу виндовс хр
у меня на windows удалился файл и не хочет запускать ее сейчас в данный момент на висте работаю но не знаю как востановить хр подскажите плз
Установочный диск и делай обновление
1. Зайди в безопасном режиме.. .
Безопаный режим :
Безопасный режим или Safe mode – это режим работы Вашей операционной системы Windows ©, когда используются только приложения из стандартной поставки Windows ©.
Этот режим предназначен для исправления ситуации с неправильной установкой программного обеспечения или необходимостью настройки операционной системы.
Для загрузки ОС Windows © любой модели в Безопасный режим (Safe Mode), Вам необходимо:
1. Начать перезагрузку компьютера.
2. Перед стартом операционной системы, нажать клавишу F8 на Вашей клавиатуре (можете нажимать ее несколько раз, со старта компьютера) .
3. У Вас на экране появится текстовое меню из нескольких пунктов, в котором Вам необходимо выбрать пункт «Безопасный режим» (Safe Mode) и подтвердить выбор клавишей Enter.
4. Ваша копия Windows © загрузиться в Безопасном Режиме (Safe Mode).
5. В случае если загрузка произведена правильно, на Вашем рабочем столе после загрузки ОС, появится надпись «Безопасный режим» И возможно некоторая системная информация о Вашей ОС.
6. В случае если Вы все проделали правильно, Вы можете начинать проверку и лечение Вашего компьютера в Безопасном режиме.
====================================================================
2. Набери в командной строке : sfc /scannow
Проверяет и восстанавливает системные файлы. Понадобится диск с дистрибутивом.
3. Попробуй откатиться, это делается так. . Иди :
ПУСК-ВСЕ ПРОГРАММЫ-СТАНДАРТНЫЕ-СЛУЖЕБНЫЕ-ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ... .
А там соориентируешься.. .
Жирное число - это и есть точка восстановления.
Вспомни только с какого числа машина сбоить начала.
Всегда в принципе помогает. Даже убивает вирусы-трояны, если такие есть.. .
(Если уж насмерть дрова какие-то не убиты)
Безопаный режим :
1. Начать перезагрузку компьютера.
А там соориентируешься.. .
Переустанови "поверх" старой системы...