Прочее компьютерное

Windows XP x64 бит-стоит ли ее ставить ,железо у меня потянет.

Вадим Шохин
Однозначно стоит, будет прирост в производительности (проверено на себе) оперативы докинешь сколько захочешь, а дрова есть уже на всё, на новое железо дрова на дисках есть, на старое ищи на оффсайтах

+надежность получше чем у 32, как никак х64 делалась как серверная винда, +обновы с микрософта без проблем берет
Андрей Александров
Лучший ответ
не стоит, больше проблем наживешь чем реальной выгоды поимеешь
Георгий Панин
Насчет телепатов точно. Если железо тянет XP то и x64 XP потянет, только нахрен ее ставить если оперативы мало. У меня ОЗУ 8 Гигов, я поставил. Компу полгода, средненькой конфигурации, тянет.
Да насчет производительности на глаз сразу заметно, причем значительно.
Елисей Исаков
лучше посмотри есть ли дрова под твое железо с такой виндой
Женя Чикулаев
да-работает быстрее
если у тебя оперативы больше 3 Гб, то стоит)
D*
Den *
Ты характеристики напиши, и тогда мы тебе скажем...
Хороший вопрос: ) Тут не иначе все телепаты и сразу въехали какое у тя железо
Фара (Ёпть=)
Смотря что делать будешь. Я так поставил чтобы до 8 Гиг оперативку расширить и ресурсоемкие задачки считать, 32-х битка сдыхала на них. А играть так никакой разници не будет.
Тимур Алиев
А почему он не должен тянуть, поставь и проверь.
1) Ты не получишь резкого видимого глазам прироста в производительности
2) Все игрушки и до сих пор многие программы работают только на 32х битах - и будут работать в режиме эмуляции что не круто
3) Даже те, что написаны на 64бита доконца не оттестированы, жрут по определению больше памяти

вывод - нафиг тебе это не надо))
Андрей Александров обоснуй свои дилетантские высказывания
Елисей Исаков Еще как увидишь. 8 Гигов это ое-ей.
Вот это о 64 разрядной Висте.
Vista включает ряд усовершенствованных и новых 64-разрядных функций обеспечения безопасности. Это означает, что теоретически 64-разрядные версии Vista защищены лучше, чем 32-разрядные. Однако стремление к безопасности следует соизмерять с реальными проблемами 64-разрядных технологий. На момент подготовки статьи у 64-разрядных версий Vista больше проблем в части аппаратной и программной совместимости, чем у 32-разрядных версий, поэтому, прежде чем переходить на 64-разрядные технологии, необходимо убедиться, что все будет работать правильно.

64-разрядные функции безопасности, включая Kernel Patch Protection («PathGuard»), также обсуждались ранее. С тех пор Microsoft под нажимом производителей продуктов по безопасности согласилась предоставить им API для получения программного доступа к ядру Vista, как это было с предыдущими версиями Windows.

автор: Поль Тюрро- редактор новостей в Windows IT Pro

Ежинственная причина по которой я бы поставил 64 разрядную ОС, это оперативки больше чем 3ГБ можно поставить. А так, нафиг надо. По большей части ее способности не нужны еще.