Прочее компьютерное

Стоит ли сейчас ставить windows 7 или пока оставаться на xp (vista не в счет)?

Сергей Кичук
если ком с памятью 2 и менее гига то не стоит
Cutur Cutur
Лучший ответ
кроме рюшечек не вчём !!
ХР от микрософт стабильно работает годами (если юзер не дурак или ...)
Koni Koni
Виста лучше чем ЭксПи. У меня 4 компа дома, только один на Висте. Виста лучше, честно. Про Вин7 советовать не могу, сам не юзал. Но все советы - отрицательные
Максим Мозолев
если ХР не устривает хочется смазливого интерфейса заморочек с драйверами несовместимостью с играми программами - то пожалуйста)
Не спешите - пусть хотя бы первый сервис - пак выйдет.
Ruslan Bokasov для семерки паков выходить не будет
если железо позволяет, то ставить. но если как игровой, то лучше оставить пока хп, так как много игрушек не идёт на 7ке, по крайней мере из старых
Сергей Исупов
Музаффархон Абдулхаев Новые игрушки не идут на ХР
Ruslan Bokasov но и новые на икспишке не днло запускать, икспишка даже 10 директ не берёт, и агры щас под 11 уже есть
для каких целей? просто по развлекаться можно смело а для большого количества разных прог нада подождать!
у меня стоит 7-ка на ноуте! не все работает, многое подглючивает!

p.s. я не лузер! она сырая еще! Xp год точно будет стоять на своих позициях!
стоит, система выигрывает у хп почти по всем показателям.
==Sarton== ==Sarton==
У меня есть набор программ, которыми я постоянно пользуюсь, причём многие из них в формате установочных файлов, если нужно - устанавливаю программу, потом снова убираю, не люблю лишнего мусора в системе. так вот, представьте, поставлю я семёрку - и после этого пользование компьютером превратиться в сплошную русскую рулетку. Ставя очередную проверенную десятки раз прогу, буду дёргаться: а вдруг она не установится? а вдруг не заработает? а вдруг заработает, но не так? а если глюк вылезет в самый неподходящий момент, когда через десять минут сдавать отчёт, а Microsoft Office Visio почему-то диаграммы в буфер напрочь отказывается копировать.. .
Короче, решайте сами. Я бы подождал годик-другой, пока и сервис пак выйдет, и производители программного обеспечения не заточат свои проги под семёрку. А вообще-то мне кажется что XP ещё долго будет в первых строчках рейтинга.
Знаете, есть такая программа - CloneDVD. Первая версия была сырой, вторая - самой лучшей, третья, четвёртая и все последующие - со множеством ненужных и крайне неудобных наворотов, которые непонятно, зачем появились, всё равно ими никто не пользуется, все работают на CloneDVD 2. То же с XP, которая в своём роде самая лучшая в данном классе, а все последующие версии, и виста, и семёрка - это для тех, кто гонится за новыми версиями, принося в жертву удобство и устойчивость платформы XP.
Сергей Кичук это точно. спасибо за такой исчерпывающий ответ
я думаю семёра ещё сырая так-что нестоит
Ruslan Bokasov она не сырая. это усовершенствованая виста