Прочее компьютерное
Стоит ли ставить Windows 7 на слабую машину?
Тип ЦПIntel Celeron D 320, 2400 MHz (18 x 133) Системная платаASRock P4i65PE (5 PCI, 1 AGP, 4 DDR DIMM, Audio, LAN) Системная память1536 Мб (PC3200 DDR SDRAM) ВидеоадаптерInno3D GeForce FX 5500 (128 Мб) Такой вот расклад... В принципе Хрюша бегает классно, без ошибок и быстро но новенького хочется... Хотя если косяков будет куча, то жаль времени потраченного. Короче совет нужен, желательно дельный
бля тут все такие умники. у меня ноут средненький и семерочка на нем летает без проблем (их множество сборок, выбери ту которая подойдет именно тебе). а хрюша это пережиток прошлого, не попробуешь не узнаешь. ну а если боишься проблем то сиди на древней хрюшке.
минимальные требования к "железу" для Windows 7:
* Процессор: 1 GHz, 32-разрядный или 64-разрядный
* Оперативная память: 1 GB для 32-bit редакции или 2 GB для 64-bit
* Свободное место на жестком диске: 16 GB для 32-bit или 20 GB для 64-bit редакции
* Видеокарта: поддержка графики DirectX 9, 128 MB памяти (для включения темы Aero)
* Привод DVD / USB Flash
однако следует помнить, что для более-менее комфортной работы ресурсов требуется значительно больше. Если же Ваш компьютер впритык удовлетворяет этим условиям или даже ниже, советую отказаться от установки "семёрки" по крайней мере до следующего апгрейда.
* Привод DVD / USB Flash
Windows 7 даже устанавливали на Пень второй, устанавливалось долго, но он там работал. У вас на тоже установится и будет работать вменяемо, но дальнейшее ее использование будет сказываться на то, для чего вы используете компьютер. Если просто для просмотров фильмов, офисных приложений, то в принципе будет на "четверочку". Если что-то больше - уже может не справляться.
У знакомых, Celeron 430, 1 гиг оперативы и интегрированная видеокарта. W7 бегает не сказать что шикарно, работать в среде Windows, браузеры, пасьянсы, игры от Alawar - идут на ура.
если хочешь новеньких проблем то ставь 7 проблемы появятся 100пудов.
если не хочешь гемороя то оствь хрюшу.
не имеет смысла
не советую.. будет тормозить. . Довольствуйтесь ХР