Много есть хитроумных троянов с болтами для Венды. Но нет ничего надёжней чем простота!
Один, всего лиш один *.bat файл попортил жизнь многим вконтактерам!
И ни один антивирус не находит!
Гениально и просто! Подменяется сайт в файле hosts на "левый", пользователь (в большинстве своём тупой хомячок) отсылает свои данные на левый сайт, а наиболее "продвинутые" еще отправляют смс! =)
Сам скрипт подмены сайта до безобразия прост
@echo off
echo -- >> %windir%\system32\drivers\etc\hosts
echo IP-адрес [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] >> %windir%\system32\drivers\etc\hosts
И далее список самых популярных ресурсов рунета.
Результат хорошо знаком, кража аккуанта и худеющий баланс мобильного счета!
К чему я это? Да к тому, что Компьютер -- это не кофеварка, он требует определённых навыков и знаний, а главное, понимания своих дейcтвий!
Согласны ли Вы с этим?
Прочее компьютерное
Про вконтакты и вирусы, и про то что Венда -- говно.
А винда и разрабатывалась, чтобы любая тупая блондинка могла ей пользоваться.
Поэтому система такая дырявая. .
Заставить сдавать права не пользование компом- хорошая идея,... но лучше чтобы система сама заставила пользователя подучиться.... и уровень безопасности в такой системе, был бы на много порядков выше.
И получается что сейчас обычный пользователь это лох, которого имеют все... -мошенники, майкрасофт, компьютерная помощь, производители железа, софта и т. д...
Поэтому система такая дырявая. .
Юрий Безмельников
Золотые слова!
еще одного на философию потянуло...
мы согласны. мы за то, чтобы на пользование ПК нужно было бы получать права, как на авто
- Ладно, - говорю. - За что пить будем?
- За то, чтобы он сдох! - торжественно говорит Сергей. - Я всегда за
это пью.
- Кто?
- Как это - кто? Билли Гейтс, конечно.
- А что он тебе такого сделал?
- Как это - что? Майкрософт виндоуз он мне сделал.
- Ну?
- Что ну? - возмутился Сергей. - Тебе этого мало?
это пью.
- Кто?
- Как это - кто? Билли Гейтс, конечно.
- А что он тебе такого сделал?
- Ну?
абсолютно согласен поэтому и незнаю что такое, , вконтакте,,
Как были тупые юзеры - так и будут, правильно пользоваться научатся только
те у кого есть мозги, остальным поделом (нормальный антивирь - никогда не позволит изменить хост-файл)
Шек Августин
>нормальный антивирь - никогда не позволит изменить хост-файл
Не совсем так. Правильно настроенные права доступа. Ибо нефига юзеру делать в системных папках )
Геннадий Зорин
В винде из-под юзера нормально не поработаешь , дебильная система..
Максим Костюченко
а юзеры и не работают - они юзают. Доля "дибильной" системы в мире - 88 - 89%. 7 - 8% Макинтош и "изгой" Линукс - менее 1%
Максим Костюченко
Без разницы 1 или 4 . RC релиз семерки увеличивает долю Винды почти на 1% в месяц. А когда выйдет финал - Винда будет занимать стабильные 95-96% . Слишком высок уровень - чтобы хоть приблизиться к такому результату. Со статистикой не поспоришь.
согласен, так как сам с опытом
но, всем своим клиентам ставлю spywareterminator. учю с ним более не менее обращаца.. .
ubuntu спасет мир и убьет винду
Согласен, но дать юзверям свои мозги не могу. .
1) не лазаю фкантахт
2) у мну линух и носкрипт
3) system32\drivers\etc\hosts у меня отстствует.
Бугага!!!
1) не лазаю фкантахт
2) у мну линух и носкрипт
Бугага!!!
Шек Августин
Таки /etc/hosts =)
А вообще согласен )
да-да хрюша-кака