Прочее компьютерное
Вконтакте поймал такой вирус.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Предлагает для разблокировки отправить смс. Ничего отправлять не собираюсь. Как избавиться от вируса? Систему переустановить?
да сноси винду.
Удаление вируса:
Скачайте утилиту Dr.Web CureIt!: http://www.freedrweb.com/cureit/
Запустите сканирование.
В конце проверки появится окно "Модифицирован файл HOSTS. Вернуть в исходное состояние? ". Жмете "ДА".
Перезагружаете комп.
Или вручную так (но этот способ срабатывает не всегда) :
Пройдите в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажмите правой кнопкой мыши на файле hosts и выберите из списка "Свойства". Здесь нужно снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего опять нажмите правой кнопкой мыши на файле, выбираете "Открыть" -> "Блокнот" .
В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ, кроме
127.0.0.1 localhost
(Внимание! Обязательно просмотрите весь файл до конца! Вредоносные строки могут быть после большого промежутка свободного места)
У вас должна остаться только эта строка. (если такой строки нет вообще, тогда просто удаляйте ВСЁ и скопируйте её в файл)
После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ КОМПЬЮТЕР.
Если у вас Windows 7 или Vista, тогда файл открываем так: В Пуск - Поиск введите "блокнот". Щелкните правой кнопкой мыши на найденном блокноте и выберите из меню "Запуск от имени администратора". В Блокноте нажмите CTRL+O и перейдите в папку Windows\System32\drivers\etc\. Откройте файл hosts.
Запустите сканирование.
Перезагружаете комп.
127.0.0.1 localhost
запусти это http://www.freedrweb.com/cureit/ он при запуске сделает быструю проверку, после этого запусти полную
Произведи чистку антивирусом или проще переустановить. А если отправишь СМС - лишишься в среднем рубликов 500
Попробуйте для начала почистить файл hosts, он находится 'С: \Windows\system32\drivers\etc', Файл можно открыть с помощью программы «Блокнот» (два раза щёлкнуть и выбрать программу) . Из файла нужно удалить всё строчки, в которых содержатся адреса 'vkontakte и сохранить внесённые изменения. После этого сайт должен открываться нормально. Однако, это ещё не значит, что с компьютером всё в порядке, проверьте его бесплатной утилитой от Drweb - Curelt!, скачав с сайта.
1) Открываешь C:/Windows/system32/drivers/etc
2) Открываешь hosts блокнотом и удаляешь все строки содержащие vkontakte*точка*ru
3) Сохраняешь
4) ???
5) PROFIT!
3) Сохраняешь
4) ???
5) PROFIT!
bezvirusoff._ru (убираем пробел_) почитайте статью про удаление смс блокеров, порнобаннеро и т. д. думаю поможет
переустанови систему тож такое было=( я даже, придурок отправил смс=(( и сразу все деньги улетели, вот идиот=)
У меня тоже такое было! Переустанавливать очень не хотелось, поэтому я отправила смс. Сняли около 30 руб и сразу всё заработало!)