Нет, вирусы не лечит никто, ни одна программа. Вирусы: 1)уничтожаются, 2) дезактивируются (обычно меняется расширение) , 3) отправляются в карантин
Лечатся только файлы, зараженные вирусами (и то не во всех случаях)
Прочее компьютерное
а для чего пойманный антивирусником вирус,отправлять в карантин?
Чтобы долго и упорно его там пытать: а вдруг он раскроет тайну своего появления и ахиллесову пяту.
Сразу удаляй.. Карантин для того, что бы их в компании антивируса изучили...
вдруг можно будет его вылечить
что-б не размножился :)
что б его вылечить, но чаще всего лучше вируса удалять
Чтобы его там обезвредить и отправить в лабораторию по интернету, где будут выяснять, что это за гадость.
Это типа преступника в тюрьму!
чтоб посмотреть, не перестал ли правильно работать комп, после вирусы удалить.
а мне почему то мастер порекомендовал отправить в хранилище его потому что он не лечится. И что он может делать в хранилище компа?
Нередко бывает, что антивирус ошибочно принимает за вредоносное ПО безобидную (на самом деле) программу. Такие ошибки совершают ВСЕ антивирусы, время от времени (у меня на работе, например, все антивирусы исправно ругаются на заведомо безвредную консольную почтовую программу) . Если бы они просто уничтожали всё, что считают угрозой - то при ложном срабатывании происходила бы безвозвратная потеря ценных данных. А при помещении подозрительного файла в карантин, последствия ложного срабатывания антивируса можно исправить.
Кроме того, иногда файлы из "карантина" могут использоваться для передачи в антивирусную лабораторию для изучения.
Чтоб не размножался. А нете узнать можно что это и как с ним боротся, можно ли удалить или как с этим быть. Ведь оно место занимает.
некторые антивирусы могут ложно сробатывать и удолить системный фаил а из какрантина его можно восстановить в исходное место
Для того что-бы производитель изучил этот вирус, и выпустил "лекарство" в виде обновления базы сигнатур. Для того что-бы вирус не размножался по интернету и к другим компьютерам, например через флешку. А если вирус удалить, то уже не вастоновить (чаже всего) файлы которые вирус удалил, заблокирывал. В этом случае лучше его лечить. Или если неизвестный вирус можно закрыть на карантин, вреда компьютеру не пренесёт.
Лечит... Такие антивирусы как Касперский потом востанавливают зараженный файл.