Прочее компьютерное

помогите! поймала новый вирус!!!!что делать?

пишет, что комп заблокирован из-за того, что я распростроняла детску порнографию. и должна в течении 12 часов заплатить 400руб на номер МТС.
Попробуй нажать на восстановление системы. Или скачивай утилиту
http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208637130 сканируй комп, она сама всё сделает
Александр Бузлуков
Лучший ответ
Алексей Штегман там чёрный экран и в середине в рамке текст
100%
Запуск восстановления системы из командной строки.
Для выполнения указанных действий необходимо войти в Windows с правами администратора компьютера.
1.Перезагрузи компьютер, нажми клавишу F8 во время загрузки и выбери безопасный режим с командной строкой.
Клавишу F8 необходимо нажать до того, как появится логотип Windows.
2.Используя клавиши со стрелками, выбери пункт Безопасный режим с поддержкой командной строки.
3. В командной строке введи rstrui.exe нажми клавишу ВВОД.
4.Для восстановления компьютера выполняй указания, появляющиеся на экране.
Примечание: Если запустить восстановление системы, когда компьютер находится в безопасном режиме, изменения, внесенные в процессе восстановления, отменить будет невозможно. Однако можно будет снова запустить восстановление системы и выбрать другую точку восстановления, если она существует.
Дмитрий Мишин
Доктор веб в помощь !!!Устраняю только с помощью курейта !!!
Янис Микенас
Игорь Юшеев Фуфайку в уши не пихай...
Янис Микенас Это ты к чему ???
Янис Микенас Ушы болят ?
за тобой выехали ;)
Dimon Gribchatov
Дмитрий Мишин Лучше бы помог, таратулечка.
Пуск – Программы – Стандартные – Служебные – Восстановление системы – далее выбираете прошлый период и запускаете восстановление с контрольной точк
Arsen Galstyan
Алексей Штегман да. ничего не помогает. зашла диету посмотреть!
**http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru если поймала сегодня, то подожди до завтра, код подберут..
это похоже на принцип банера. я в таком случае виндовс переустановил просто обычными средствами его убрать мне не получилось
это порно банер я от такого избавлялся только переустановкой винды
Дмитрий Мишин Да ну. Не пугай девочку. Всё прекрасно лечится.
Скорее всего кода там просто нету, поэтому платить деньги нет смысла.
На сайте антивирусных компаний есть сервисы, помогающие разблокировать винду. Например, на ввв. дрвеб. ру раздел поддержка.
Марина! Не заморачивайте себе голову, чтоб разблокировать такой банер, легче систему переустановить.
Алексей Штегман похоже, что так!
Нуржан Ахметов Этап пройденный по восстановлению после таких банеров. Если они просят на номер мобильника перевести деньги, Легче переустановить систему, как я писал ранее.
загружайся в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов, качай бесплатную лечащую утилиту с сайта касперского и лечи. А вообще я знаю только 1 способ заражения компа таким баннером: сам пользователь его скачивает с инета и сам ставит (у знакомого был файл ххх. ави. ехе).
Алексей Штегман я уже 60 кодов ввела - КПД=0