Прочее компьютерное

Скажите Вот честно не знаю для чего хакеры вирусы отправляют что за удовольствие и зачем?

Максим Max
К примеру есть конкурирущие фирмы A и Б. Одна из них к примеру нанимает хакера и он пишет вирус чтобы уничтожить данные на фирме.
Траянов например пишет с целью захвата чужой информации или денег.
Djus Djus
Лучший ответ
Три варианта:
1) просто для себя взломать чужой комп.
2) За деньги для дяди взломать
3) самоутвердиться. Какой я герой. взломал чужой комп.
Санитары леса ;))
Adilet Kuletov
Это способ самоутверждения, мне кажется. В большинстве случаев хулиганство, мошенничество. Есть и такие вирусы, которые крадут конфиденциальную информацию. Это уже воровство. Антивирус всегда на шаг сзади любого нового вируса..
Игорь Джан
а причём здесь хакеры ...
Все вертиться на деньгах.. . вирусы бесплатно, а вот антивирусы...
Olesya Erushova
есть такое слово "западло"
да делать им нехрена
Это у них вроде соревнований, у кого будет самый мощный вирус. Ну еще ради денег конечно.
Антон Воронов
Не только, еще ломают ящики или просто акки в сетях типо в контакте и спамят твоим друзьям, дениги и только деньги...
Олег Волх
Бывают некоторые вирусы-программы которые узнают пароли к компьютерам и банковским счетам
Альфа И Омега
Раньше так развлекались. Теперь все гораздо сложнее - вирус может, например, красть пароли (да и вообще любую информацию по желанию хозяина) , сделать твой комп участником ботнета (не надо спрашивать, что это, гугль все знает) , зашифровать все данные (а потом вымогать деньги за расшифровку, и не факт, что после уплаты все будет расшифровано) , рекламировать какие-либо сайты (обычно - порево) , вобщем, фантазия безгранична.
$ Tolyas $
а зачем морду бьют?
Максим Max Ну это ведь эмоции при чем здесь вирусы