Есть вирусы которые повреждают биос!
Пример: CIH
Первый рабочий вирус был обнаружен в июне 1998 года в Тайване — автор вируса заразил компьютеры в своём университете. За последующую неделю вирусные эпидемии были зарегистрированы в Австрии, Австралии, Израиле и Великобритании. Позднее следы вируса были обнаружены в нескольких других странах, включая Россию. Заражение нескольких американских веб-серверов, распространяющих компьютерные игры, послужило причиной глобальной вирусной эпидемии, начавшейся 26 апреля 1999 года на полумиллионе компьютеров сработала «логическая бомба» — была уничтожена информация на жёстких дисках и повреждены микросхемы BIOS.
Прочее компьютерное
Возможно вирусом повредить что угодно из железа??? BIOS можно повредить вирусом, или хакер по сети?
Поменьше смотрите голливудских фильмов про хакеров
повредить можно данные находящиеся на жёстком диске.... биос можно.... и хакеры через порты в системе могут проникнуть и вытянуть пароли и даже занести кучу троянов и запускать процессы от админа....
Запросто можно. В биосе надо запретить обновление.
есть такой вирус - Чернобыль. он может. причем никак не угадаешь, что ему придется по вкусу. Написан китайским студентом. А название свое он получил за то, что активизируется 26 апреля.
И то и другое может повредить железо.. . Есть самый опасный вирус *Чернобыльский он полностью гасит* комп и жлезо. Спасёт только перепрашивка!!!
Страшилки это всё для чайников!!
Есть такие вирусы (были) про биос, на современных компах повреждения железки программным методом еще и удаленно - невозможно, вероятность подхватить такой вирус 000,1%
По сети возможно вам биос сломали, школьники балуются на каникулах.