Прочее компьютерное

Как поставить пароль на компьютер?

чтобы ребенок без меня не смог включать.
Только пожалуйста объясните максимально понятно, чтоб я смогла это сделать)) )
Илья Сабачкин
жмёш пуск там сверху есть имя твоей учётной записи и картинка жмёш на картинку . жмёш слева сверху зеленую стрелочку назад потом справа есть строчки и в одной создание пароля и там думаю уже разберёшся
Олег Рыжов
Лучший ответ
Rasim Mamedov А чтобы проверить работает он или надо выключить компьютер?
Пуск/Настройка/Панель управления, учётные записи, установить пороль!
панель управления/учетные записи
Пароль BIOS На каждом ПК имеется встроенная в него система BIOS, представляющая собой несколько низкоуровневых процедур, тестирующих компьютер после включения его питания и запускающих операционную систему. Большинство BIOS поддерживают возможность задания так называемого пароля включения. Если пароль задан, то компьютер выполнит любую операцию тплько после правильного указания пароля.
Для того чтобы задать пароль BIOS, необходимо при загрузке компьютера, когда в правом нижнем углу появится надпись Press DEL to enter Setup, нажать клавишу DELETE (или другую указанную) , после чего следовать подсказкам, появляющимся при выделении какого-либо пункта меню. Рассмотрим механизм задания пароля BIOS для AWARD BIOS и AMI BIOS. При этом необходимо иметь в виду, что при работе с BIOS необходимо соблюдать предельную осторожность, так как неправильная настройка может негативно сказаться на функционировании компьютера или даже привести к выходу из строя некоторых его узлов.
Существует 2 типа паролей, которые можно задавать в BIOS,- пароль на загрузку компьютера и на загрузку меню Setup BIOS.

Задание пароля AWARD BIOS
Для начала рассмотрим, как задается пароль в BIOS производства Award. При загрузке компьютера необходимо нажать клавишу Delete, после чего можно выбрать один из двух вариантов задания пароля:
1. Set User Password (Установить пароль пользователя) . Он может задаваться либо на вход в меню SetupBIOS, либо на вход в Setup и загрузку компьютера. Для того чтобы выбрать любой из вышеперечисленных методов блокировки, необходимо в меню Advanced BIOS Features выбрать строку Password Check. Затем после нажатия клавиши Enter в появившемся окне следует выделить либо Setup (т. е. пароль только не Setup BIOS), либо Sistem (т. е. пароль на загрузку системы и Setup BIOS);
2. Set Supervisor Password (Установить пароль супервизора) . Имеет приоритет перед паролем пользователя. Все остальные функции и настройки такие же, как у User Password.

Задание пароля AMI BIOS
Вызов окна настроек AMI BIOS осуществляется нажатием клавиши F2 в процессе тестирования оборудования после включения компьютера. Здесь для задания пароля необходимо выбрать вкладку Security, в которой доступны Set Supervisor Password и Set User Password. Характерной особенностью AMI BIOS является то, что пользователь, знающий Supervisor Password, может ограничивать возможности пользователя, знающего только User Password. Для того чтобы задать пароль, необходимо подсветить желаемый тип пароля. После нажатия клавиши Enter отобразится окно с двумя полями: в первом поле необходщимо ввести пароль, а во втором-продублировать его.
вы бы хот операционку написали, какой пользуетесь?
Для ХР;
Пуск - Выполнить - набрать: control userpasswords2
Там всё понятно ( не забывайте пароль :))
Василий Волш
Пуск-панель управления-учётные записи пользователей. Скорее всего, у вас администраторская -- одна на всех, выберите её и нажмите пункт "создание пароля"
*L
***erkosh*** Love
Ага, вот фиг вам, пусть ребёнок там полазиит и научится работать.
Изверги проклятые, малыша обижают.
Вот когда вы будете потом маленькими вас тоже так будут обижать.

Вообще есть вариант подключить 200 вольт к клавиатуре.

А вообще читайте... .
В строке адреса любого окна прописываете "Панель управления"
(К примеру вместо "C:\Program Files" пишите "Панель упраления"
Ну а делее по действиям.

"Панель управления"
"Учётные записи пользователей"
Вот там и будет ваша учётная запись.
Выбераете учётную запись свою.
А дальше и дуракам понятно (-8.

Уж проще некуда.
А Господин Gordi гдето это скопировал умник блин.
Тут вопрос попроще и ненадо умнечать (-8
Rasim Mamedov Ей 7 лет - она уже умеет инфу в инете искать
общается в аське когда меня дома нет от моего имени
Но когда сегодня я увидела, что на одном из сайтов ПОРНО вылезло
Я быстренько выключила, не акцентируя внимания и решила поставить ПАРОЛЬ
Всё предельно просто... .
1. Заходим в "пуск"
2. Открываем "панель управления".
3. Затем заходим в "учётные записи пользователей".
4. Если у вас уже есть учётная запись, то жмём "изменение учётной записи",если же нет, то "создание учётной записи".
5. В "изменении учётной записи" есть действие "создание пароля"...жмём, дальше всё просто.
В "создании учётной записи" вы сначала создаёте запись (там тоже всё просто), затем делаем всё то же, что описано в предложении выше.
Вот и всё))
пуск-картинка сверху (на разных компах разная) -создание пароля
Nefor
Зазодишь в Панель управления, там выбираешь "Учетные записи пользователей", далее тыкаешь на Иконку пользователя, дальше тыкаешь на "Создание пароля", вводишь пароль, подтверждаешь его и жмешь на кноповку "создать пароль"

Желаю удачи...
Andrei Luca
Пуск - Панель управления - Учётные записи пользователей, выбрать пользователя внизу и создать пароль
Зайди впуск потом в панель Управления потом учётные записи пользователей