Прочее компьютерное

Правда, что если протирать ЖК-монитор простой тряпкой, то он портится?

Mad1[Я]R *
Наждачкой не следует, пожалуй. А тряпкой простой, мягкой. да ещё и жидкость специальную купить, - отлично почистится, никакой порчи.
Рустам Васильжанов
Лучший ответ
лучше не испытывай судьбу - протирай чистящими салфетками
Ruslan Husainov
Есть спец. салфетки. А вот уже видел и новинку - сосудик с жидкостью, с кнопкой на пробке а сбоку у него прилажена полоска из губки.
Алексей Швец
Не допускайте проникновения воды или жидкости внутрь ЖК -монитора или его
принадлежностей .
? Используйте только чистую воду или стеклоочиститель, не содержащий аммиака
и этилового спирта .
? Не используйте моющие средства, содержащие кетен (например, ацетон ), этанол ,
толуол, уксусную кислоту, метан, хлориды, а также абразивные моющие
средства, так как они могут повредить монитор .
? Для очистки экрана ЖК -монитора используйте мягкую чистую тряпку ,
смоченную в воде или мягком моющем средстве .
? По возможности пользуйтесь специальными чистящими салфетками или
раствором, снимающим статическое электричество .
? Для очистки корпуса ЖК -монитора используйте мягкую чистую тряпку ,
? Для очистки принадлежностей используйте мягкую чистую тряпку, смоченную в
воде или мягком моющем средстве ."
А к RoverScan Slim Flat (выпуск 2002 года) (TN+film)

"Чистка ЖК-монитора
Чтобы очистить экран ЖК-монитора:
1. Аккуратно протрите экран мягкой чистой фланелью без ворса. Это поможет удалить пыль и другие частицы и не поцарапает экран.
2. Есил экран все еще недостаточно чистый, протрите его влажной, но не мокрой, фланелью, а затем вытрите сухой фланелью.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
- Не используйте абразивные очистители
- Никогда не лейти и не разбрызгивайте на ЖК-монитор жидкость из читсящих баллончиков, пульвелизаторов
- Никогда не используйте спиртосодержащие и другие агшрессивные жидкости для чистки экрана
- Не нажимайте на экран монитора. "
Да! В магазинах есть специальные салфетки с чистящим средством для ЖК мониторов.
Степа Фельчук
Сухой и мягкой, то ни че ему не будет, а вот наждачной бумагой то....