Прочее компьютерное

Помогите исправить одну фишку

У меня при загрузке Windows постоянно выскакивает такая фигня:Windows XP....(bootscreen)Windows XP....Вообщем надо постоянно выбирать из этих двух Windowsов. Можно ли как-то эту фигню убрать? Если да, то напишите как.
Aleksei Igutov
Правый клик на Мой компьютер, свойства, перейди на вкладку "Дополнительно", в пункте "Загрузка и восстановление" нажми на "Параметры"; в открывшемся окне выбери ОС, загружаемую по умолчанию и сними галочку с "Отображать список ОС ". Жми ОК. ГОТОВО.. .

Или:

Есть такой файл - boot.ini. Он отвечает за выбор и загрузку операционной системы. Данный файл скрытый и располагается на системном диске Windows (как правило, на С) .

В вашем случае он, вероятно, выглядит примерно так:

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU"
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU"

Одну строку multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" надо удалить, скорее всего, с наибольшим номером partition.
Данияр Лекеров
Лучший ответ
Нужно исправить boot.ini. Для этого включите отображение скрытых и системных файлов и отредактируйте вручную в c:/boot.ini, либо правой кнопкой на мой комп-свойства-дополнительно-загрузка и восстановление-параметры-отображать список операционных систем (уберите галочку с той оси которая не нужнал
Багдат Жумабек
При включении изменяла стиль загрузки Windows bootscreen это такая программа которая заменяет обычную загрузку Windows на более красивую по выбору)) ) просто зайди в установку удалении и удали bootscreen
Филя Филя
Убирается всё довольно просто! Заходи в "Свойства" Мой компьютер, переходи на вкладку "Дополнительно", Пункт "Загрузка и Востановление" - "Параметры", в открывшимся окне "Загрузка операционной системы" надо убрать галочку "Отображать список операционных систем 30 сек".Нажимаешь "ОК", потом "Применить". И все! Можно перезагружать и радоваться!
Tirent