Прочее компьютерное

Чем сфоткать часть экрана?

Посоветуйте, пожалуйста, прогу, которой можно сфоткать часть экрана. И надо чтоб сохраняла изображение в формате .jpg или .bmp. И где ее можно качнуть
Программа для снятия скриншотов:
==============================
1) Gadwin PrintScreen 3.5.1462 - Программа для снятия скриншотов. Утилита имеет большое количество настроек, которые позволяют задать начальную задержку для снимка, назначить клавишу для захвата окна, установить область захвата экрана, осуществить выбор папки для сохранения скриншотов. Здесь присутствует функция автоматического присвоения имен скриншотам, возможность скрытия курсора мышки (на скриншоте курсор мыши не отображается) , изменение размера скриншота и т. д. Gadwin PrintScreen может сохранять данные в популярные графические форматы (BMP, JPG, GIF, PNG, TIF и TGA). Кроме всего перечисленного, утилита быстро настраивается под конкретные нужды, она не требовательна к системным ресурсам компьютера и работает во всей линейке операционных систем Windows.
http://www.gadwin.com/printscreen/
или http://www.izone.ru/graphics/utilities/gadwin-printscreen.htm

2) Сlip2Net - Выделите нужную область экрана и получите интернет-ссылку на выбранное изображение, а так же код публикации в своем дневнике, на сайте или форуме. Вы можете так же легко загрузить в интернет любое изображение из буфера обмена.
cайт: http://clip2net.com/

3) Screenshot Captor 2.53.01 - программа для снятия скриншотов. Снимает весь экран, активное окно, выбранную область, окна, тулбары, меню, панели и т. д. Есть режим снятия скриншота с нескольких мониторов. Для каждого режима предусмотрена своя горячая клавиша. Автоназвание файлов, возможность вставлять в файлы текстовые комментарии, создание уменьшенных копий изображений (thumbnails) и ряд других полезных функциональностей.
http://soft.softodrom.ru/ap/Screenshot-Captor-p6737

4) WinShap -программа такая

5) Или клавишей Print Screen и потом можно открыть в Photoshop или в MS Office PowerPoint вставить скрин, жми на Сtrl+v
Snagit9
РЖ
Рома Жуков
23 385
SnimOk! скачай. . ))
ctrl +prtScreen и в паинт вставить
ctrl +prtScreen
Максим Ежов
Максим Ежов
8 516
Print Screen вот та заветная кнопо4ка
с виндой идет Snipping tool (ножницы) - проще простого
Антон Маньков
Антон Маньков
3 060
Попробуй)
Clip2Net. Выделяешь часть экрана, которую тебе надо сохранить и усё. Так же через программку, можно моментально заливать её на сервер (она тебе ссылочку выдает)
KZ
Kirill Zhemalutdinov
1 229
Вопервых НА клаве еесть такая кнопочна называетса Print
Scrin
Нажимаем её и Входим в любой граф редактор скажем на пример в Paint Там жмём комбинацыю клавиш CTRL+V Появитса картинка Которую вы сфоткали ну а там если выделмть и переместить ту часть которую выделели и нажать CTRL+ C То вы её скопируете, после чего закрываете то окно с скрином не сохраняете и создаёте новое и снова жмёте CTRL+ V Всё он вставил ту часть ккоторую вы выделели!
Джамал Зульфугаров Во-первых я про это знаю, и если бы мне надо было весь скрин, то я бы так и сделал.
Во-вторых, читай внимательней. Мне нужно ЧАСТЬ!!!!