Прочее компьютерное

Помогите справиться с проблемой. Порно-спам закрыл большую часть экрана браузеров всех! Прилагается рисунок.

Порно-спам закрыл большую часть экрана браузеров всех Прилагается рисунок.
Скорее всего, Вы когда что-то скачивали либо устанавливали, приложение рекламное подцепили. Как от этой заразы избавиться можете тут почитать http://mediastrazh.ru/2016/04/20/izb_ot_virrecl/
Андрей
Лучший ответ
1) Срочно ставьте антивирус, например, если у вас лицензионный Windows, то ставьте отличный и бесплатный антивирус от майкрософт - MSE - http://www.microsoft.com/security_essentials/?mkt=ru-ru , он удалит вирус, вызывающий эту проблему.

2) Удаляем информер в браузере:

1. В Inernet Explorer
Вариант 1: Выбираем пункт меню "Сервис->Свойства обозревателя". В "Свойства обозревателя" выбираем вкладку "Дополнительно" и нажимаем на кнопку "Сброс". Перезагружаемся.

Вариант 2: "Сервис" - "Управление надстройками" - " Включение и отключение надстроек". В открывшемся окне найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы) . Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер. Затем в папке C:\Windows|System32\ (или в Documents and Settings)найдите и удалите файл ***lib.dll. Перезагрузите компьютер.
-----------------------------------------------------------------------------------

2. Для Оперы. Открываем Оперу. Выбираем пункт меню "Инструменты -> Настройки".Откроется форма "Настройки". В "Настройках" выбираем вкладку "Дополнительно". Во вкладке "Дополнительно" сначала нажимаем "Содержимое" а потом на появившуюся кнопку на кнопку "Настройки Javascript+".В открывшемся окне стираем все, что написано в поле "Папка пользовательских файлов Javascript" (делаем поле пустым) и нажимаем кнопочку "OK". Нажимаем "ОК" и для формы "Настройки".Закрываем Оперу.

3. Для Мозиллы. Инструменты - Дополнения - Расширения. Это дополнение может называться к примеру откровенно XComFF, а может и W V VIDEO PROVIDER, или HQ Video Converter, но чаще всего просто INFORMER.Если вы не знаете точно, отключайте дополнения по одному, каждый раз перезапуская браузер - как только пропадет, значит вы угадали. После этого его можно удалить совсе

3) Если еще не сделали, обновитесь до Internet Explorer 8 - http://www.microsoft.com/rus/windows/internet-explorer - это самый безопасный браузер, согласно последним независимым исследованиям, так как в нем есть встроенная защита, и он сохранит все ваши личные данные, что важно.
Тофик Тафиев
Надо набрать в поисковике "удалить информер" и внимательно почитать, даже особой квалификации не требуется.
Удаляем информер в браузере:

1. В Inernet Explorer

Удаляем информер!! !
1 Explorer: http://golden-b.ru/?p=306
2 Opera: http://golden-b.ru/?p=371
3 Mozilla Firefox: http://golden-b.ru/?p=487

==================================================================================
2 варианта:

№1
отключаем физичекси комп от инета
пергружаемся
любой анитвирусник обязан выдать подозрительныю ссылку или файл - это и есть то самое искомое
блочим/удаляем
перегружаемся
чиститмся антивирусниками

№2

воспользуйтесь утилитой AVZ. Она предназначена для поиска и удаления AdWare, SpyWare, Backdoor, Dialer, троянских программ различного вида, почтовых и сетевых червей. Утилита оснащена встроенным антируткитом, средствами обнаружения клавиатурных шпионов, проверки и восстановления LSP. Скачать можно здесь: http://z-oleg.com/
Atajan Charyyev
качаешь вот это http://www.freedrweb.com/livecd/
это файл образ. его надо будет нарезать на диск программой типа alchogol 120% или clone CD
потом вставляешь диск перезагружаешься и делаешь запуск с CD.
запустится DRWeb тока из под Linux там выберешь проверку и можно курить часов пять. проверяет долго но верно
а где рисунок?

скорее всего вешается поверх рабочего стола, тогда нужно зайти в свойства рабочего стола на вкладку "рабочий стол", нажать кнопку "настройка рабочего стола" в появившемся окне выбрать вкладку "Веб" и проверить какие там веб страници активированы, должна быть только "моя текущая домашняя страница", и то без галочки.

Если такая беда в браузере (в интернет эксплорере) , то нужно зайти в "сервис - свойства обозревателя - программы - надстройки" и попробывать поотключать надстройки там. Можно отключить все сразу, но так скорее всего будет не доступен флешплеер и ещё некоторые вещи.
Dan K.