Прочее компьютерное
Помогите!С моего скайпа рассылают спам.Уже и пароль меняла,не помогает!!
Недавно в скайпе прислали спам я открыла ссылку(так как не знала) и теперь от меня рассылается само всем друзьям из контакт листа.Уже и пароль поменяла,перед друзьями как то неудобно.Можно что то сделать?
Добрые люди повесили тебе трояна или снифера. Или того же кейлогера (програмку которая все нажатия на клаву отсылает злоумышленику) . Скачай последнюю версию антивируса и проверь комп. Также проверь запущеные прцесы через контр алт дел может увидишь чтото подозрительное. Если не помогает и не жалко времени и информации на диске - переустанови винду
советую провериться сканером от антишпиона Malwarebytes Anti-Malware http://www.comss.ru/page.php?id=84 или
http://tfile.ru/forum/ssearch.php?q=Malwarebytes+Anti+Malware
перед сканированием не забудь обновить,
Великолепно отлавливает то, что в упор "не видят" многие программы комплексной защиты!! !
и воостанови файл hosts http://www.yachaynik.ru/content/view/205Р — десь
( по умолчанию обычно путь C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts—открыть с помощью блокнота) .
Если под строчкой «127.0.0.1 localhost» существуют какие то другие записи, есть большая вероятность того, что ваш файл изменен зловредной программой. Как правило, ситуация исправляется после того, как удаляются лишние записи после «127.0.0.1 localhost». Но здесь хотелось бы заострить внимание на тех проблемах с которыми сталкиваются пользователи.
Вариант второй
В данном случае файл hosts приводится в исходное состояние на момент установки Windows. Делается это нажатием на кнопку «По умолчанию» . Нажатие приведет в вызову диалогового окна, где на всякий случай программа спросит вас : «А точно ли вы уверены, что хотите вернуть файл hosts в исходное состояние?» . Ответом «Да» вы вернете данный файл в тот вид, что показан в начале этой статьи.
перед сканированием не забудь обновить,
Вариант второй
трояна на компе искать
Была такая фигня и антивирус это позволял падла, но после ручного сканирования системы убил вирус и всё в норме