Прочее компьютерное
Что делать? ! Не загружается компьютер!
Комп завис, я включила перезагрузку. Потом появился черный экран с текстом. Я выбрала Обычную загрузку, но комп дальше не загружается, а снова все происходит заново! Я уже все пробовала нажимать, но система не запускается!
1. Все таки необходимо внимательно прочитать текст ошибок, во время загрузки нашей ОС- этим мы можем узнать причину: почему наш компик не хочет загружаться?
2. Пробуем во время загрузки ОС, нажать клавишу F8 и выбрать строку – Загрузка последней удачной конфигурации. Нажимаем Enter.
3. Если это не помогает, выбираем строку Безопасный режим и пробуем воостановить систему – т. е. выбираем ту точку воостановления (дату) , при которой наш комп работал как часы!
4. Если это не поможет- переустанавливаем нашу систему поверх старой (при этом все папки и наши установленные проги - сохраняются!) , т. к. это очень мощное средство устранения трудно определяемых неисправностей!
Удачи вам!
Чтобы установить Винду с CD & DVD нужно : Войти в BIOS ( при загрузке компа несколько раз жмем del – пока не попадем в первый экран BIOS ) . Там ищем вкладку Advansed или Boot и открываем ее.
В этой вкладке устанввливается очередность загрузки. Самое верхнее устройство в списке, является
Первым загрузочным. Наша задача установить первым CD & DVD. Далее сохраняем результат и перезагружаемся ( Save and exit setup ). При загрузке с CD & DVD появляется надпись сверху экрана
« Press any key» ( нажмите любую клавишу для загрузки с СД ). Я несколько раз нажимаю пробел, пока не начнется загрузка. Дальше, все по подсказкам на экране.
Восстановление Винды с загрузочного диска Windows.
Когда установщик найдет старую Windows на диске С: появится такая надпись
«что бы попробовать восстановить предыдущую копию Windows нажмите R.»
Жмешь, и дальше по подсказкам.
выгрузить компьютер
переустови систему
купи новый :)
Винду переустанови
Переустанови Windows.
Попробуй через Безопасный режым взять Восстановление системы
так купи новый!
Жмешь, и дальше по подсказкам
самое лучшее выкинуть компьютер прямо с балкона