Прочее компьютерное

Почему вы не ищете свои ключи в гугле?

и что там можно много ключей найти! и без гугла разберусь
Валерий Давыденко
Лучший ответ
да совсем охренели уже...
Раиль Мусин
Пускай вандузятники ищут ,..а нам-то зачем :)
по-ходу некоторые не знают что такое гугль
я ключи только в кармане ищу. а если ты про ключи для софта - то мне и без них неплохо
Женек Боловин
я их вообще не ищу, они всегда с программами доются
Потому что все программы которые я использую, распространяются по свободным лицензиям (GNU, BSD, Apache, MIT, Eclipse и так далее) и не требуют ключей :)
потому что мы тут дебилы и недоумки
Поисковая система Google (http://www.google.com) предоставляет множество возможностей для поиска. Все эти возможности – неоценимый инструмент поиска для пользователя впервые попавшего в Интернет и в то же время еще более мощное оружие вторжения и разрушения в руках людей с злыми намерениями, включая не только хакеров, но и некомпьютерных преступников и даже террористов.

Вводя определенные комбинации строк в поисковую систему, вы можете получить огромное количество информации об избранной цели и даже обнаружить конфиденциальные данные. Конечно, все это возможно лишь с плохо сконфигурированными системами, которые, в свою очередь, появляются в результате небрежного администрирования, разрешающего индексирование директорий и открывающего доступ к файлам паролей, логам, структуре диска и т. д.

Сразу приведу пример:

1. Введем в строку поиска:

"not for distribution" confidential

Я, например, за 0.14 секунд нашел 1670 страниц!

2. Введем другую строку, например:
inurl:"auth_user_file.txt"

немного меньше, но этого уже достаточно для свободного скачивания и для подбора паролей (при помощи того же John The Ripper). Ниже я приведу еще ряд примеров.

Итак, Вам надо осознать, что поисковая машина Google посетила большинство из сайтов Интернет и сохранила в кэше информацию, содержащуюся на них. Эта кэшированная информация позволяет получить информацию о сайте и о содержимом сайта без прямого подключения к сайту, лишь копаясь в той информации, которая хранится внутри Google. Причем, если информация на сайте уже недоступна, то информация в кэше еще, возможно, сохранилась. Все что нужно для этого метода: знать некоторые ключевые слова Google. Этот технический прием называется Google Hacking.

Впервые информация о Google Hacking появилась на рассылке Bugtruck еще 3 года назад. В 2001 году эта тема была поднята одним французским студентом. Вот ссылка на это письмо http://www.cotse.com/mailing-lists/bugtraq/2001/Nov/0129.html. В нем приведены первые примеры таких запросов:

1) Index of /admin
2) Index of /password
3) Index of /mail
4) Index of / +banques +filetype:xls (for france...)
5) Index of / +passwd
6) Index of / password.txt

Нашумела эта тема в англо-читающей части Интернета совершенно недавно: после статьи Johnny Long вышедшей 7 мая 2004 года. Для более полного изучения Google Hacking советую зайти на сайт этого автора http://johnny.ihackstuff.com
потомучто в гугл почти всё есть к примеру сайт создался если побудет на на нём 10 хостов 4 дня подрят то он попадает в гугл
Avaz-Bек !!!!!
ищем, или вы не ко всем обращаетесь?
Arrow Ar