Прочее компьютерное
На компе пропал звук.
Пыталась подключить систему 5,1 и пропал звук (горелой проводкой не пахнет). Раньше всплывал автоматический диалог для подключенного устройства, а сейчас ничего не появляется. В панели диспетчер REALTEK HD всё облазиa,ни чего не помогает,переустановила драйвера с оригинального диска,та же фигня,звука нет :(( Подскажите пожалуйста,что ещё можно сделать? Система - Windows XP. Плакать хочется....
Ага, а во время подключения комп и колонки включены были? Поздравляю, спалили контроллер звука (в худшем варианте) . Выход - купить звуковую карту (200 - 300 руб. ) и поставить на PCI слот.. . Другой вариант - сначала снести дрова, а потом установить по новой.
Авка зашибись И кто на авке тоже
А комп надо смотреть. У тебя или сгорел контроллер как написал Vlad, или просто Диспетчер Realtek HD не определяет Линейный выход. Естественно в Диспетчере устройств пишет, что "Устройство работает нормально" Я у себя на компе эту проблему решил прстым выниманием и последующим вставлением штекера с колонок при рабочем компе. Вылезало окно Диспетчера Realtek HD где предлагалось выбрать Линейный выход. Но при таких танцах с бубном может сгореть контроллер, а может и нет. У меня других вариантов не было. На Win 7 не было звука. Сейчас есть.
Удачи
Если подключали на включенном компьютере, могла сгореть звуковая карта. Я так комп свой продавал. У меня дома проверили - все ок. Перенесли к человеку, он расчитался. Собрали, включили, воткнули колонки, а звука нет. Сгорела звуковуха.
А обычные колонки 2.0 работаю? Возможно звук идет, только надо переключить режим на самой акустике (недавно сам столкнулся с подобной проблемой)
Сложно объяснить в чём проблема не видя её наглядно! У меня была такая же фигня, разобрался! И самое интересное в том, что такая проблема появлялась каждый раз при переустановки винды. ВИНДА любимая!!!! Мой вывод, глюк в ОС попроси друзей-знакомых помогут, проблема легко решаема.