МИНИСТРОНЕ ПО МИЛАНСКИ.
Для рецепта Вам потребуются:
- оливковое масло - 3 ст. л.
- чеснок - 2 зубчика
- лук репчатый - 1 шт.
- сельдерей (стебли) - 2 шт.
- зеленый сладкий перец - 1 шт.
- грибы - 100г
- цуккини - 1/2 шт.
- картофель - 3 шт.
- помидоры - 5 шт.
- куриный бульон - около 2 л
- курица (отварная) - 1/2 шт.
- базилик - 1 ч. л.
- чабрец - 1/2 ч. л.
- орегано - 1/2 ч. л.
- соль - 1 ч. л.
- макароны (отваренная) - 2 стакана
- пармезан - по вкусу
Разогреть в кастрюле с толстым дном оливковое масло, добавьте нарезанные лук, чеснок, кубики сельдерея, полоски из стручковый перец, грибы и цуккини. все перемешать и тушить, пока овощи не станут мягкими. Добавьте кубики картофеля и помидоры, предварительно сняв с них кожицу и нарезав кубиками. Продолжать тушить еще 5 минут.
Влейте в кастрюлю бульон, добавьте нарезанное куриное мясо, базилик, чабрец, орегано и соль. Кипятите на слабом огне 15-20 минут, пока картофель не будет почти готов.
Положите в суп макароны, посыпьте пармезаном. Доведите до кипения и снимите с огня. Можно подавать к столу.
МЕДАЛЬОНЫ ТЕЛЯЧЬИ ПО МИЛАНСКИ.
Ингредиенты:
телятина - 500г
мука - 1 ст. л.
масло сливочное - 2 ст. л.
соус томатный - 100г
перец молотый черный, соль - по вкусу
Приготовлениt рецепта:
Из внутренней или боковой части ноги, вырезки или толстого края вырезать небольшие круглые кусочки мяса - медальоны, отбить их, поперчить, посолить, запанировать в муке и обжарить в масле до образования румяной поджаристой корочки. Гарнировать макаронами, заправленными маслом и посыпанными тертым сыром. Отдельно подать томатный соус
«Котлеты отбивные по-милански»
Ингридиенты:
4 отбивные котлеты
1 сырое яйцо
панировочные сухари
немного растительного масла
1 горсть стручковой фасоли
2 ст. ложки майонеза
1 чайная ложка горчицы
соль
черный молотый перец.
Котлеты слегка отбить, очистить от пленки по краям, ножом надрезать немного около кости, посолить, обвалять во взбитом яйце и панировочных сухарях. Положить в широкую сковороду и обжарить в растительном масле на небольшом огне до золотистого оттенка. Отварить стручковую фасоль, процедить ее, нарезать кусочками, добавить майонез, горчицу, все тщательно перемешать. Смесью залить котлеты.
Прочее кулинарное
Картофиль по-милански. Нужен рецепт. Срочно.