Прочее кулинарное
Срочно нужен рецепт домашнего нереально вкусного майонеза. Могу оплатить рецепт, если кто разработает вкус. Для салатов.
Наша фирма занимается салатами, и нам нужен рецепт майонеза. Вкус должен превосходить все ожидания.
В желтки домашних яиц взбивая блендером капать по капле масло оливковое, в конце добавить подкисленный осветленный бульен в зависимости от подаваемого блюда или винный уксус.
Наталья Румянцева
Не "бульен", а "бульОн"!
Основой майонеза являются протертые с подсолнечным маслом желтки На стакан масла-3 желтка Все остальное для вкуса-по вкусу: уксус соль сахар горчица
2 желтка
90 – 150 мл растительного масла (можно смешать с оливковым)
0,5 ч. л. горчицы
1 ст. л. лимонного сока
щепотка соли, сахара, черного перца
Как готовить:
1. Желтки комнатной температуры кладем в миску, добавляем соль, сахар, перец, горчицу и взбиваем венчиком или миксером. Начинать взбивать майонез лучше на минимальной скорости миксера и по мере загустевания массы, можно увеличить скорость.
2. Начинаем вводить растительное масло. Первые 100 мл добавляем буквально по капле, продолжая взбивать, не останавливаясь.
3. Оставшееся масло вливаем тонкой струйкой, продолжая взбивать. Чем больше добавлено масла, тем гуще получится майонез. В конце добавляем лимонный сок, майонез станет немного более жидким и перемешиваем до однородности.
4. Готовый майонез охлаждаем в холодильнике и можно подавать.
0,5 ч. л. горчицы
1 ст. л. лимонного сока
щепотка соли, сахара, черного перца
Как готовить:
Майонез
яйцо - 2 шт.
оливковое (или кукурузное) рафинированное масло - 1стакан
лимонный сок - 2 ст. ложки
соль - 1 ч. ложка
горчица - 1/2 ч. ложки
красный перец - щепотку.
Следите, чтобы все продукты были приблизительно одной температуры! Желток отделяют от белка, тут же выливают в фарфоровую мисочку с круглым дном, добавляют последовательно горчицу, перец и соль и хорошо размешивают ложкой (желательно деревянной) .
Затем, взбивая непрерывно венчиком, добавляют 1-2 капли лимонного сока и почти по каплям 1/4 стакана растительного масло до тех пор, пока соус не начнет густеть и побелеет. С этого момента, не прекращая взбивать добавляют еще 1-2 капли лимонного сока и оставшееся масло, которое следует вливать немного быстрее, чем вначале.
Если соус получился слишком жидкий, для загустения можно добавить соли. Вручную соус приготовить довольно трудно, поэтому можете прибегнуть к помощи электросмесителя.
яйцо - 2 шт.
лимонный сок - 2 ст. ложки
соль - 1 ч. ложка
горчица - 1/2 ч. ложки
красный перец - щепотку.
МАЙОНЕЗ ДОМАШНИЙ. Готовую горчицу растирают с солью, сахаром, добавляют желтки сырых яиц, тщательно растирают. В эту смесь по каплям добавляют растительное масло, продолжая растирать до получения однородной массы которую разводят уксусом.
Примерно на 300 мл
Ингредиенты:
2 крупных яичных желтка
1 ч. л белого винного уксуса
1 ч. л английской или дижонской горчицы
соль и белый перец
300 мл арахисового масла
Приготовление:
Положите желтки в чашу комбайна, добавьте уксус, горчицу и щепотку соли. Взбивайте несколько минут, до получения густой кремообразной массы. Не прекращая взбивать, медленно тонкой струйкой влейте масло, пока майонез не станет густым и однородным. Щедро приправьте солью и перцем. Переложите майонез в банку, закройте и поставьте в холодильник. Используйте в течение 3-х дней.
Примечание: Если майонез расслоится при добавлении масла, переложите его в банку, взбейте в комбайне еще один желток, немного горчицы, соли и перца. Прокрутите 1-2 минуты, а затем постепенно добавьте расслоившийся майонез. Он должен стать однородным. и платить не надо просто признай ответ лутшим этого будет вполне достаточно
Ингредиенты:
2 крупных яичных желтка
1 ч. л белого винного уксуса
1 ч. л английской или дижонской горчицы
соль и белый перец
300 мл арахисового масла
Приготовление:
только не увлекайтесь уксусом, будьте с ним поосторожней, будет очень жаль испортить хорошее блюдо.