Курица в духовке
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Надрезать курицу пополам и положить грудкой вниз.
Натереть сверху чесноком, специями для курицы, хмели-сунели.
Запекать при 180-200 около часа.
Курица на бутылке – самый простой рецепт приготовления курицы
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист
Курицу вымыть, натереть изнутри и снаружи смесью: чеснок, соль, перец, лавровый лист, приправы. Дать курице промариноваться не менее 2 часов.
В бутылку из-под молока или банку наливаем холодной воды до верха.
Надеваем тушку курицы на бутылку с водой, в противень тоже наливаем воды, ставим туда бутылку и жарим на самом большом жару в духовке 20 минут, затем убавляем огонь до среднего и жарим еще 40 минут.
Достаем курицу из духовки, даем ей остыть в течение 5-10 минут, затем снимаем с бутылки и режем на порционные куски.
"Нежная курочка"
0,5 кг мяса (желательно куриная грудка) ,
5 яиц,
майонез
чеснок,
соль,
перец.
Взбить 5 яиц и добавить туда мелко нарезанное мясо, майонез, выжать через чеснокодавку 2-3 зубчика чеснока (можно и больше, кто как любит) , солить, перчить по вкусу. Дать настояться в холодильнике не меньше 3-х часов. Потом жарить на среднем огне.
Получается очень вкусно и нежно.
Прочее кулинарное
срочно нужен рецепт вкусного блюда из курочки!
Цыпленок табака
Цыпленка разрубить пополам, распластать и надрезать суставы. Натереть сметаной, солью, толченым чесноком и перцем. Оставить на час под гнетом. Смазать сметаной и жарить под гнетом или на рашпере до темной корочки сначала спину, потом грудь. Чтобы старый цыпленок стал нежнее, его потом заливают сливками и запекают в духовке около 20 минут при 250° или тушат под крышкой.
1000 г цыпленка, 100 г сметаны, 3 зубка чеснока
Фильм http://rutube.ru/tracks/953549.html
Чахохбили из курицы
Курицу нарубить кусочками как на шашлык, посолить, положить в сковороду с разогретым сливочным маслом и, изредка помешивая, обжарить до образования румяной корочки. Вложить мелко резаный лук и пассировать пока не станет прозрачным.
Влить бульон, протертые на терке томаты, уксус или вино. Добавить соль, сахар, перец черный молотый и лавровый лист. Тушить под крышкой 15~30 минут до готовности.
1 курица, 100 г масла, 1 луковица, 3 томата, по 1 ч. л. ложке уксуса и сахара
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=mGGDIdO5nRw&feature=related
Курица по-итальянски (каччиаторе)
Нарубить грибы, томат и перец, Смешать все, кроме курицы, выложить в сковороду с крышкой, довести до кипения. Потом добавить крупно рубленую курицу, лавровый листок, зелень сельдерея, тмин и уменьшить огонь. Накрыть крышкой и тушить 30 мин. Подавать к столу с макаронными изделиями.
куриные грудки 2 шт, грибы 150 г, сладкий перец 2 шт, томат 1 шт, чеснок 1 зубок
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Y_FXl9jVuog
Chicken Cacciatore http://www.bigoven.com/video/681/chicken-cacciatore
Чахохбили из курицы
Курица по-итальянски (каччиаторе)
Кусочки филе, наверх кусочки ананаса и немного майонеза, тушить до готовности. Супер :)
В кастрюле довести воду до кипения, соль. Опустить в неё курицу и отварить 5 мин. после закипания. Достать из воды. Обсушить, чуть отсывш. натереть специями по вкусу и запечь в духовке.
курица с орехами из китайской кухни.
готовим на большой, раскаленной сковороде с любым видом орехов.
мясо курицы режем на маленькие кусочки, размером с величину ореха.
берем в пропорции 1:1(50 орехов на 50 кусочков курицы) .
обжарить орехи с соевым соусом. отдельно на раскаленной сковороде чуть посоле-
ные кусочки курицы посыпать красным перцем. жарить 3-4 минуты. непрерывно помеши
вая. добавить обжареные орехи, кусочки ананасов и ананасовый сок. через 1 минуту
снять с огня.
подавать с рисом или овощами.
лучше всего брать орехи кишью, но можно любые.
снять с огня.
подавать с рисом или овощами.
Кура-гриль, в любом киоске.
курочка с овощами - тушеная в масле...
Куриное филе, запеченное с апельсинами и шампиньонами под сыром
Ингредиенты: Куриное филе – 4 шт. , апельсин – 1 шт. , шампиньоны – 150-200 г, сыр – 80-100 г, соль, перец.
Метод приготовления: Куриные грудки вымыть, обсушить, натереть солью и перцем и обжарить на разогретой сковороде по 2 минуты с двух сторон. Шампиньоны нарезать кубиками или ломтиками и обжарить 7-10 минут. Посолить. Апельсин очистить и разделить на дольки. Сыр нарезать тонкими ломтиками. В смазанную маслом форму для запекания или на противень выложить обжаренные грудки. На середину грудки положить обжаренные грибы, а по бокам, с двух сторон, дольки апельсина. Сверху уложить ломтики сыра. Запекать при температуре 170-180 градусов 15-20 минут.
Курица с тающей картошкой
Ингредиенты: Куриная грудка – 500 г, картошка – 5-6 шт. , лук – на любителя, чеснок – побольше, майонез, специи, сливки или молоко.
Метод приготовления: Начищенную картошку режем небольшими кубиками, лук – полукольцами. Укладываем в жаропрочную форму поглубже, желательно с антипригарным покрытием. Сверху кладем порезанное небольшими кусочками куриное филе. Добавляем разведенные сливки или молоко – чтоб не пригорало, собственно, можно и воду, но сливки придадут картошке неповторимую мягкость. Заливаем все соусом из майонеза, чеснока, соли и специй, хорошо перемешать, почти взбить, чтобы было воздушно. Ставим в духовку минут на 30-40.
Курица с хурмой
Ингредиенты: Курица – 1 шт. , хурма (помягче) – 3 шт. , лук репчатый (фиолетовый) – 1 шт. , соль, перец черный (молотый) – по вкусу.
Метод приготовления: Порезать мякоть хурмы и размять ложкой. Репчатый лук мелко порезать, смешать с пюре из хурмы. Курицу вымыть, натереть солью, перцем и смесью лука с хурмой. Запекать в духовке до образования румяной корочки. При необходимости можно подлить на противень немного воды.
Курица в апельсиново-клюквенном соусе
Ингредиенты: Курица – 1 шт. , апельсин (или апельсиновый ликер) – 1 шт. , соль, сливочное масло.
Соус: Клюква – 2 стакана, вода – 1 стакан, апельсин – 1 шт. , сахар – 1/2 стакана.
Метод приготовления: Масло растопить, смешать с солью, ликером или натертой цедрой апельсинов и смазать тушку курицы снаружи и изнутри. Остатками масла осторожно промазать грудку между кожей и мясом. Один из апельсинов разрезать на четвертинки и поместить внутрь курицы. Жарить курицу в духовке до готовности, периодически поливая жиром.
Приготовить соус: Клюкву залить водой, поставить на огонь. Нарезать апельсин на кубики, добавить к клюкве, засыпать сахаром и варить 10 минут. Дать соусу немного остыть и подать к курице. В соус можно добавить орехи или изюм.
Курица, жаренная с черносливом
Ингредиенты: Курица – 1 шт. , чеснок – 3 зубчика, перец сладкий – 2 шт. , лук репчатый – 1 шт. , уксус – 1/2 столовой ложки, сахар – 1 столовая ложка, чернослив – 100 г, изюм – 1/4 стакана, соль.
Метод приготовления: Перец очистить, нарезать, перемешать с мелко нарезанным чесноком и потушить. Куски курицы натереть солью и обжарить в другой посуде, а затем в оставшемся масле обжарить лук, перемешать его с перцем, чесноком и подержать еще некоторое время на огне. На овощи положить куски курицы, добавить замоченный чернослив, изюм, сахар, уксус. Накрыть крышкой и тушить до готовности сухофруктов.
Курица по-испански
Ингредиенты: Курица – 1 шт. , лук репчатый – 2 шт. , масло растительное – соевый соус – 2 ст. ложки, оливки – 24 шт. , помидоры консервированные – 4 шт. , красный молотый перец.
Метод приготовления: Обработанную курицу разрезать на части, посыпать перцем, обжарить на растительном масле, а затем положить мелко нарезанный лук, перец, соевый соус, оливки и тушить до готовности. Перед окончанием тушения положить помидоры, очищенные от кожицы.
Курица с тающей картошкой
Курица с хурмой
Курица в апельсиново-клюквенном соусе
Курица, жаренная с черносливом
Курица по-испански
Ингредиенты
* 1 курица
* 0,5 л пива
* соль
* перец
* специи по вкусу
-------------------------------------
Курицу нарезать на кусочки, выложить в форму для запекания, посолить, поперчить, добавить специи по вкусу.
Курицу залить пивом, поставить в духовку.
Жарить при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.
Приятного аппетита!
* 1 курица
* 0,5 л пива
* соль
* перец
* специи по вкусу
-------------------------------------
Приятного аппетита!
В рукаве запеки
Курица заливная.
Обмазываете руки и губы жиром и заливаете всем, что ели курицу.