Прочее кулинарное

акая сгущёнка лучше(варёная или белая)???

Домашняя! Ту что продают в банках, есть невозможно, особенно варёную.
Попробуйте сами приготовить)) )
* 250 мл молока
* 150 г сухого молока
* 300 г сахара
Смешать молоко, сахар и сухое молоко. Поставить на водяную баню. Варить, при помешивании, 1 час.
Ольга Черемнова
Лучший ответ
Ищите с ГОСТом. Обычно - не варёная. Варёную с ГОСТом не встречала. Должен быть состав: молоко, сахар и ВСЁ!
Варите сами: 2,5 часа, потом сама остывает. лучше всего.
смотря в каких целях её использовать
Ой, обожаю и ту, и другую
Жамал Асанова
Я белую люблю больше:))
Т)
Татьянка ))))))
Мне нравится белая и вареная, но вареная своя... магазинная очень уж вареная....
Если в кофе или чай ио белая, а если поесть то вареная.
Akniet Zhubatkanova
В белую люблю макать блины, оладушки. Вареная сама по себе вкусная. Есть еще какао и кофе сгущеное - очень вкусно!
Лера Скалкина
Если есть с чаем, то лучше вареная, а если -для вопроса, то сырая...
У каждого свой вкус - кто любит дыню, кто арбуз. Также и со сгущенкой. Только когда покупаете, обязательно смотрите на состав, и на то, чтобы был ГОСТ, а не ТУ и чтобы было написано СГУЩЕНОЕ МОЛОКО, а не СГУЩЕНКА.
Если просто есть то вареная
***анастасия ***
мне больше вареная по душе))
на вкус и цвет товарищей нет...
смотря для чего. Просто есть - мне нравится белая, а для торта - только варенная. А если речь идет о пользе - то никакая.
лучше для чего?
дело вкуса.))))
и та и та.. а если их смешать.... мм-м-м-м супер получается: -)))))))))))
Смотря что с ней собираетесь делать.
Алла Нищук
я очень люблю варённую а белую так себе
Elmira Katzhanova
Мне больше нравится варёная. ну только если в ней нет комочков сахара.