Фирменное блюдо моей свекрови - машиница. Берется баночка вареной сгущенки, печенье (типа "к чаю")- полкило - килограм - ломаем его на кусочки, немного размягченного сливочного масла - полпачки, можно больше. Сахар по вкусу. Можно добавить любые орехи. Перемешать, можно ликера добавить чуть-чуть. Получится такая густая масса, формируете из нее такую "колбасу", заворачиваете в полиэтилен и в холодильник. Когда застынет, режете кусочками Мммочные, вафельные и т. д. Можно наполнять етим кремом заварные или песочные "корзиночки".Лет десять назад, сотрудница дала крем из варенои сгушенки для торта. Пользуемся и радуемся: -):
На 1 банку вареннои сгушенки 1 перекрученныи через мясорубку среднии лимон (перекручивать с кожурои и со всем) . Можно добавить грамм 70 слив. масла и немного взбить миксером. Так же можно добавить немного рома, коньяка или чего еше. Коржи для торта могут быть любыми: бисквитные (лучше всего) , пес
Ах, да, забыла: можно так же добавить изюма, орехов... вобшем что по вкусу приходиться)) Года 2 назад, сотрудница дала крем из варенои сгушенки для торта. Пользуемся и радуемся: -):
На 1 банку вареннои сгушенки 1 перекрученныи через мясорубку среднии лимон (перекручивать с кожурои и со всем) . Можно добавить грамм 70 слив. масла и немного взбить миксером. Так же можно добавить немного рома, коньяка или чего еше. Коржи для торта могут быть любыми: бисквитные (лучше всего) , песочные, вафельные и т. д. Можно наполнять етим кремом заварные или песочные "корзиночки".
Прочее кулинарное
Как из сгущёнки сварить ириски? Что сделать из сгущёнки вкусненького, если её очень много.
Вскрываешь банку, берёшь ложку.... и начинаешь наворачивать, пока кое-что слипаться не начнёт.... ну вкусно ведь)))
Ингредиенты:
1 стакан пшеничной муки
4 яйца
125 г сливочного масла
1 ч. л. соли
вареная сгущенка (для начинки)
сахарная пудра (для посыпки)
Приготовление:
Воду (1 стакан) довести до кипения, посолить и добавить сливочное масло.
После того как масло растопится, постепенно ввести муку и интенсивно вымешивать, не снимая с огня, пока тесто не станет отставать от стенок кастрюли. Снять кастрюлю с огня, переложить тесто в емкость, пригодную для взбивания, и немного остудить.
В тесто ввести по одному яйца и перемешать миксером до однородной консистенции (интенсивно взбивать заварное тесто нельзя, иначе во время выпекания изделия из него осядут) .
Тесто выложить ложкой на смазанный очень тонким слоем сливочного масла (или выложенный пергаментом) противень в виде шариков размером чуть больше грецкого ореха. Выпекать около 20 мин при 190°С, затем подсушить еще 5 мин. при температуре 100°С.
Кондитерский мешок заполнить вареной сгущенкой и наполнить остывшие эклеры начинкой, не разрезая их, а проколов сбоку небольшое отверстие.
Готовые эклеры посыпать сахарной пудрой.
1 стакан пшеничной муки
4 яйца
125 г сливочного масла
1 ч. л. соли
вареная сгущенка (для начинки)
сахарная пудра (для посыпки)
Приготовление:
Везёт вам. . из сгущёнки можно столько вкусного наготовить!! ! Одних тортов сколько!
Пирженое "Картошка". Вкуснятина, и быстро готовится :)
http://www.say7.info/cook/recipe/120-Pirozhnoe.html
И получается много картошечек! Детки на ужин ели, еще и на завтрак хватила, и в обед на десерт ели! Приятнго аппетита!