Прочее кулинарное

ваш совет.. . Подскажите что сделать из кабачков вкусненького?

Оладышки. Очень просто: потереть кабачок, дпбавить пару яиц, порезанную зелень и раздавленный чеснок, посолить, чуть-чуть муки, чтоб не разливалось, и на сковородку ложкой. Со сметаной обалденно... .
Надежда Халяпина
Лучший ответ
Лаура Нургазинова Надюша спасибо вам за совет!А то у меня фантазия иссякла совсем...Пойду делать=)
КАБАЧКИ В СМЕТАНЕ.
Любите жареные кабачки?
А возиться с обжариванием каждого ломтика неохота, да и плита забрызгивается.. .
Вот вкусный вариант.
Молоденькие кабачки с мелкими зернами и тонкой кожей моем и режем на кружочки толщиной около сантиметра. Складываем в полиэтиленовый пакет. Туда же добавляем соль, специи и растительное масло - все по вкусу, масла 1 ст. л. на 2 кабачка. Завязываем плотно и энергично встряхиваем, чтобы все ломтики равномерно покрылись приправами и маслом. Противень застилаем фольгой или бумагой для выпечки (это для облегчения отмывания в дальнейшем) , выкладываем кабачки и ставим в
разогретую до 220 градусов духовку. Через 20 минут вынимаем противень и заливаем кабачки сметаной,
взбитой с солью, перцем, тертым сыром и укропом. Допекаем до готовности, вынимаем и посыпаем
мелкорубленным чесноком.

ПИРОГ С СЫРОМ И ЦУККИНИ
Полкило слоеного теста разморозить, раскатать по форме противня, оставив небольшой кусочек. На тесто выложить половину цуккини, нарезанного тонкими дольками, сверху посыпать тертым сыром (400 г)
и положить вторую половину цуккини.
Взбить 250 г сметаны с двумя желтками и залить этой смесью пирог. Оставшееся тесто раскатать
тонкими полосками и выложить их сверху в виде решетки. Запекать в разогретой до 170 градусов
духовке до золотистого цвета.

"ПИЦЦА ИЗ КАБАЧКОВ".
Берем молодые тонкокожие кабачки, режем их на тонкие кружки
Обжариваем слегка на растительном масле, выкладываем на противень. Присаливаем чуть-чуть, сверху
кладем помидорчики, нарезанные тонкими кружочками.
Обжариваем луковицу полукольцами до золотистого цвета и равномерно распределяем по кабачкам.
Если в холодильнике есть остатки мяса или курицы-красота! Достаем, режем тоненько на брусочки и
раскладываем по кабачкам. Затем берем глубокую миску, разбиваем туда 2-3 яйца, добавляем ложки
две майонеза, раздавленный зубчик чеснока и немного молока. Хорошо взбиваем и высыпаем морковину,
натертую на мелкой терке. Перемешиваем.
Все! Заливаем этой смесью кабачки и ставим в горячую духовку (200 градусов) минут на пятнадцать.
Пошел вкусный запах-достаем! Присыпаем тертым сыром и опять в духовку на пять минут. В заливку
можно добавить мелко нарезанной зелени, получается и красиво, и нежно, и вкусно.
Приятного аппетита!
Настя Козлова
Нафаршировать.. Фарш, как на голубцы..
Katarina Romanova
Нарезать кружками по 1 см, обвалять в муке и обжарить до золотистого цвета.. . сверху выдавить чеснок (если не страшно).. . Это для маленьких кабачков.. . Если толстые (умеренно) То выложить на противень кружочками, сверху уложить фарш (с луком) и сыр тертый. Запечь.
Торт из кабачков. Я его часто делаю. Всем нравится
500 грамм кабачков. очистить, натереть на терке, добавить 300г муки. 3 яйца. 100мл. молока, соль, соду по вкусу. . Все хорошо перемешать. испечь в духовке несколько коржей. дать им остыть. Готовим начинку: трем на мелкой терке 2 очищенные морковки, режем мелко 2 луковицы, жарим вместе на раст. масле, остужаем. на каждый корж кладем начинку, смазываем майонезом, затем коржи укладываем друг на друга
приготовьте рататуй: http://www.say7.info/cook/recipe/730-Ratatuy.html
либо нафаршируйте фаршем с рисом и запеките в духовке
Qwer Qwer
Оладьи, варенье, потушите с другими овощами или икру.
эту запеканку прочитала в журнале-попробовала ничего так! режем кольцами кабаки и помидоры, диаметр овощей одиннаковый, противень мажем маслом, через один укладываем, солим, ставим в разогретую духовку на 10-15 мин., яйца2шт. и сметана пара ложек, соь, мука 1-2 пожки-замесить, так чтобы можно было вылить на кабаки, и опять в духовку-до готовности (кабаки и помидоры1-ый раз в духовке должны зарумяниться верхушки, и толстые кольца не рекомендую, а вообще на любителя)
Икру. Но возни до чёрта :(
Ellina Korp
Кабачок режется кольцами (если семечки мягкие, их можно не удалять) , кожура счищается. Кусочки обмакиваются в подсоленую муку и обжариваются с обоих сторон. На противень выкладывается слой обжаренных кабачков, сверху обжаренный мясной фарш или ливер с добавлением моркови и лука, сверху снова слой кабачков, сверху натертый сыр. Смазать майонезом в который можно добавить измельченный чеснок и все ставим запекаться до румяной корочки.
Помимо шайбочек из кабачков со сметанным соусом, пасты с кабачками, я люблю готовить Кабачки с сырной начинкой.
1. Разрезать продолговатые кабачки вдоль на 4 равные части и ложкой удалить мякоть, чтобы придать каждой части форму лодочки. Если кабачки небольшие, следует удалить сердцевину, не разрезая их.
2. Порубить мякоть кабачков и сложить в миску. Добавить творожный сыр, острый тертый сыр, яйца и петрушку, посолить, поперчить и тщательно перемешать.
3. Заполнить кабачки сырной начинкой, обвалять в муке, окунуть во взбитые яйца, а затем обвалять в панировочных сухарях .
4. В сковороде разогреть масло на сильном огне и обжарить кабачки до золотистого цвета.
5. Выложить кабачки в огнеупорную посуду и поместить в духовку, заранее нагретую до 180 градусов. Запекать в течение 30 минут.
6. Для приготовления соуса смешать сметану, йогурт без наполнителя, майонез, зелень . Полить соусом кабачки и подавать к столу либо в горячем, либо в охлажденном виде.
И еще готовлю Запеканку с кабачками и брокколи.
1. На мелкой терке натереть кабачки. Переложить в дуршлаг, посолить и оставить на час.
2. Варить брокколи в подсоленной воде до смягчения, слить воду и крупно порубить.
3. Хорошо отжать кабачки, переложить в миску, добавить рубленый укорп, брокколи, яйца, панировочные сухари, соль, перец, вылить в смазанную слив. маслом форму, посыпать тертым сыром и запекать, пока не зарумянится.
4. Подавать в горячем виде с двумя ложками сметаны
Ну и на десерт посмотрите тут: www.kaba4ki.ru/
майонез
Nazerke Tamina