Прочее кулинарное

Мне очень нужен ваш совет, подскажите пожалуйста

Я работаю поваром в дет. саду 2 года, мне 22 года, это первая моя работа; другой профессии не имею.
12 дней назад мне была сделала операция в другом городе по удалению миндалин, я лежала в стационаре. Сейчас мне продлевают больничный еще на неделю, потому что горло Загноилось. Скорее всего еще продлят больничный, потому что горло никак еще не зажило. Врач написал в заключении (в стационаре): ограничить физические нагрузки на месяц (то есть получается я смогу полноценно работать с 5 декабря). У нас в саду нет легкого труда, на кухне сократили одного повара, коллеги меня не взлюбили, то что я часто болею, плохо ко мне относятся. В ближайшее время я просто физически не смогу работать с больным, недолеченным до конца (требуется целый месяц на восстановление) горлом. Кровотечение не могли остановить во время операции, горло зашивали швами, делали 2 кровеостанавливающих укола, кровь остановилась только через 11 часов. Я боюсь осложнений от тяжестей, они могут вызвать повторное кровотечение горла, и скорее всего выпишут по-любому с недолеченным горлом. В том городе мне закрыли больничный, а сегодня в моем городе открыли новый.
*Стоит ли увольняться с работы? Я чувствую, что в ближайшее время действительно физически не справлюсь со своей работой. У меня потерялся вкус, я его не чувствую, не могу нормально есть, еда должна быть категорически пюреобразной и жидкой, больно глотать, жидкие напитки затекают в нос, не смогу пробовать блюда...
Будьте добры, подскажите пожалуйста, стоит ли увольняться?
*у меня самый высокий поварской разряд, опыт работы 2 года имеется.
Коллегам тяжело, у них нехватка людей (одного сократили и я долго на больничном).
"коллеги меня не взлюбили", Анна, а как к Вам относится Ваша начальница или заведующая? Если хорошо, то на мнение коллег Вам полностью наплевать, мало ли что там они на Вас шипят, завтра же не дай Бог могут сами же оказаться в точно такой же ситуации.
Поэтому идите спокойно на больничный и долечивайтесь, осложнённая тонзиллэктомия (слава Богу у меня такого не было), это не дело, здоровье намного дороже всякой работы. А потом, если Вы сейчас уволитесь, то работу найти крайне сложно, сама лично прошла через это в 2005-2006 годах, работаю медсестрой, везде берут родственников и блатных, устроиться крайне тяжело. Если Вас не гнобит Ваша начальница, то увольняться не вздумайте, за нахождение на больничном Вас никто не имеет права взять и уволить.
А коллеги сейчас на Вас злятся только по этой причине:
"Коллегам тяжело, у них нехватка людей (одного сократили и я долго на больничном).", понятное дело им не хочется работать за кого-то.
К примеру, уйдёт моя коллега на больничный, скажем из-за неё меня начнут задерживать на работе, ясное дело, что мне такое тоже не понравится, точно также такое не нравится и вашим коллегам.
Nazanin Rahmanowa
Лучший ответ
Nazanin Rahmanowa Пишу как посткриптум после последнего ответа.
Есть хорошая поговорка Хорошо там где нас нет. Я к чему это. К тому, что сейчас Вы например уволитесь, пусть устроитесь на новую работу, а там коллектив может оказаться ещё пуще прежнего. Правильно говорят, что на одном месте и камушек обрастает. Также на новой работе может оказаться начальница змея, а это в миллионы раз хлеще гадкого коллектива.
Nazanin Rahmanowa Анна, Вам нужно хорошо вылечиться, а не увольняться. Берите больничный и не бойтесь, никто Вас не имеет права взять и уволить.
Какаой разряд-то? с 6 разрядом в дет. саду не работают.. (
Вам стоит уволиться, долечиться и потом искать другое место работы ..
Татьяна Сбитнева 6 разряда не бывает
Зачем увольняться. Долечивайтесь и выйдете на работу.
Зачем увольняться? У вас официальный больничный. Но обижаться будут. Они за вас работу тащат! Кто будет ее делать? Пришли бы хоть на пару часов, помогли, а то выходит что пофигу и на коллектив и на саму работу.
Simbat Kerimova
Да что тут думать?! Увольняйтесь, конечно! Здоровье дороже. Вылечитесь, восстановитесь хорошо, а потом уже с новыми силами начнете искать работу. У вас есть и опыт работы, и разряд, и молодость))) Все при вас! Хороший повар без работы не останется. Открывайте для себя новые горизонты в профессии! Здоровья вам, удачи и новых успехов! Не бойтесь перемен в жизни. Все к лучшему!
Елена Гудзь
1 и самое главное с больничным и лёгким трудом уволить не могут
Nastya.13061998 ****
Увольняйтесь, сделайте всем одолжение, в том числе и себе, сейчас вы работник никакой. Мало на вас бочку катили, а сейчас и подавно будут обстоятельства похуже. Пройдите полную реабилитацию, а потом уже в полную силу на работу выходите, не обязательно в сад, можно и в любом общепите с вашими-то данными. И по поводу относительно вашего вопроса еще-кажется мне или вы и вправду ранее задавали вопрос, но вы пока тогда работали и сетовали что болеете и коллеги обижаются на вас что не в полную силу работаете?)
стоит, если есть куда
Злиха Абишева
Увольняйся (когда больничный закончится), лечись. Потом в ресторан/кафешку без особых проблем устроишься поваром. Правда там тоже тяжелый труд+осваивать новое придется.
Лечитесь у вас же больничный . Уволить сотрудника на больничном по закону ТК РФ нельзя . Думайте о себе, о своём здоровье . На период болезни основного работника можно принять с биржи временно любого человека по запросу. Вас с гнойным горлом на пищеблок не допустит медик .
Увольняйся. Опыт работы поваром уже неплохой есть, найдешь место ещё получше
Мне тоже кажется, лучше вам уволиться.
Это больно? Удалять гланды. Какие ощущения? Очень страшно?
Татьяна ***
Татьяна Сбитнева Да больно, вытерпеть можно, если это нужно! Не болейте!