Прочее кулинарное

как мне можно похудеть на кг 15..за 2-3 месяца??? очень нужны ваши советы!!!

Натали .....
Садитесь на 10 дней на белковую пищу (молочные продукты с пониженной жирностью, постное мясо - кроме свинины, рыба любая, кура без шкурки - лучше грудку, яйца, субпродукты - печень, почки, сердце, язык, морепродукты любые - креветки, мидии) . Полностью исключить сахар и прочие углеводы, все мучное, масло растительное и сливочное, всякие консервы рыбные в масле, тушенки и прочее. Есть можно без ограничений. Пить обязательно 2 литра воды чистой в сутки, плюс ежедневно есть 2 ложки отрубей.
Через десять дней начинайте чередовать: два дня белковой пищи - два дня овощей (капуста, морковь, свекла, но только без картошки) . И чередуйте так все три месяца. Салаты маслом и майонезом не заправлять, только лимонный сок или соевый соус. Можно обезжиренный кефир или йогурт.
Вы уже через неделю заметите эффект.
Людмила Лаптева
Лучший ответ
Знаете, такие вещи лучше с врачом обсудить, а то Вам сейчас насоветуют.... похудеть может и похудеете, но заработаете кучу всяких болезней (как минимум можете желудок посадить).... Организм у всех разный, как говорится "что Русскому хорошо-то немцу смерть! "....
Единственное с чем согласна-это побольше двигаться, но, опять же при правильном питании....
В месяц максимум на 5 кг можно худеть без вреда для здоровья. А то потом лечиться будете и опять поправитесь.
Kristina Hodyakova
за полгода потеряете, потом килограммы за месяц вернутся, да еще и пленных приведут. Надо не худеть, а переходить на здоровый образ жизни.
Бег!
Лада Петрова
На диете доктора Аткинса
Sarvinoz Xashimova
У меня коллега на работе "сидела" на сельдереевой диете и соблюдала советы по диете которую вам выше *нг* дал. Она реально похудела, но не настолько много как вы хотите. Если у вас вес 100 кг, то может быть и возможно, а если вес близок к нормальному-тогда вряд ли.
И двигаться побольше .
Я за полгода похудела на 17 кг. Совсем отказалась от сладостей, конфет, и и хлеба. Картошку тоже не ела.
считать ккал- не больше 800-1000 зависит от вашего веса.
Такие вещи конечно лучше делать по совету врача. Но что-то я на практике не встречала знакомых, кто обращался к диетологу.
Все-таки для начала первую неделю ешьте все как обычно, но ровно в половину меньше. Т. е. если ели 1 кусок хлеба - ешьте половину, 1 котлету - 1/2 и т. д. Для обмана глаза порцию распределяйте по всей тарелке (действует!) .
Вторую неделю - продолжайте то же самое, но откажитесь от мучного и сахара (хотя бы через день) .
Третья неделя - введите себе 1 день разгрузки. Не заморачивайтесь на что-то специальное. Ешьте в этот день яблоки, сухофрукты, орехи. Сделайте салат из сельдерея с тем же яблоком и залейте йогуртом.
Четвертая неделя - также ешьте по пол порции и 2 разгрузочных дня.
Самое важное, постарайтесь питаться 5-6 раз в день и в одно и тоже время. Вечерняя еда - желательно не позднее 2 часов до сна.
Если нет возможности бегать. ходить, гулять и вообще лень делать какие-то телодвижения, то делайте контрастный душ и массаж душевой струей по проблемным местам. Принимая ванну, покачайте пресс (очень легко) , поднимайте ноги, руки. Эффект хороший, Без напряга и приятно! . Удачи!
Бреус Галина
Сразу говорю - все "диеты" которые там кто то советует - полная брехня.
Похудеть можно только в том случае, когда количество затрачиваемой энергии в день больше чем восполняемой.

у меня например сидячая работа в данный момент, мне хватает 1 - 2 раза в день поесть и нормально.
а когда лето, спорт - то раза 4 - 5 в день.

Питайтесь только овощами, неважно какими, салаты всякие из овощей. .

пейте больше чая или любой ваш любимый напиток когда хотите есть.
Аяна Арнат
ешь вода, пей вода - срать не будешь никогда! и похудеешь за одно)
Olga Danakhunova
только голодание. иначе никак. срок сильно маленький для такого кол-ва.
сельдереевая диета! проверено! за 2 недели кг на 5

Суп из сельдерея (первый вариант)
Продукты:
200 г. корня сельдерея, мелкий вилок (кочан) капусты, 6 морковок (600 г.) , 6 больших луковиц, 2 зеленых перца, 400 г. Зеленой стручковой фасоли, зелень, 6 помидоров, 1,5 литра томатного сока.

Способ приготовления:
Мелко нарезанный сельдерей положить вместе с нарезанными овощами в кастрюлю, залить томатным соком (овощи должны быть покрыты жидкостью; при необходимости добавить воды) . На сильном огне довести до кипения и кипятить 10минут, закрыть крышкой и еще 10 минут кипятить на медленном огне.

Суп из сельдерея (второй вариант)
Продукты: вода 3 л, капуста - количество, как на щи, сельдерей любой (зелень, стебли) - пучек или 2 стебля, 6 средних луковиц, 2 помидора, болгарский перец, любые специи.
Варится 15 минут.

Сельдереевая диета. Примерное меню

1 день (8 день) : суп, фрукты (кроме бананов)
2 день (9 день) : суп, сырые овощи
3 день (10 день) : суп, овощи, на ужин картофелина в мундире
4 день (11 день) : суп, 3 банана, 1 литр кефира
5 день (12 день) : чуп, 350-700 г. вареной говядины (курицы или не жирной рыбы) , 6 помидоров, не менее 8 стаканов жидкости - обязательно
6 день (13 день) : суп, 350 г. вареной курицы или говядины, овощи
7 день (14 день) : суп, коричневый вареный рис, овощи

При соблюдении сельдереевой диеты следует строго придерживаться меню. Запрещается употреблять в пищу мучное, сладкое, газированное, алкоголь, соль и сахар, маринованое.

Примечание: суп нужно есть в неограниченном количестве; можно пить чай и кофе без сахара. Во время соблюдения диеты нужно пить много жидкости, особенно в 5-ый и 6-ой день.
Aigerim Chetin
нече не жрать