Прочее кулинарное

Что приготовить из кабачков? Подскажите что приготовить из кабачков.

рагу овощное: картошка, кабачки, помидоры, лук, морковь. Вкусно и полезно. Оладьи из кабачков тоже неплохо.
Anna Mikhailyuk
Лучший ответ
оладушки - потереть на мелкой тёрке с морковью и картошкой - посолить - добавить яйцо и соль - на постном масле обжарить и подавать горячими со сметаной
От просто пожарить, до рагу...
Анна Кабанова
Любовь Лихачева Нету морковки и т. д. для зажарки
только не икру и рагу) пожарить кружочками, без муки, без кляра, минимум масла.
салат с огурцами и зеленью (растительное масло+соль+ перец)
суп-пюре из кабачков, моркови и картошки. Можно грибов добавить
Оладьи
потушить в составе рагу
Сделать "лодочки" фаршированные мясом, грибами под сырной корочкой http://povar.ru/recipes/lodochki_iz_kabachkov-5353.html
или так нафаршировать: http://www.iamcook.ru/showrecipe/589
варенье сварить с апельсином или лимоном
компот сварить с клубникой
Яна Зозуля
запеканку ПОД СЫРНОЙ КОРОЧКОЙ
+ к вышесказанному - рататуй)
Без заморочек, как картошку жаришь и со смтаной.
икру
Гаухар Шамова
Любовь Лихачева Вот кокраз думал икру но надо чтонить другое.
Пирог . Шарлотку к яблокам . Запечь ломтиками с брынзой. Фаршированные по-арабски.
Вера Климова
оладушки. яйцо и лук, и соль...
Пожарить и с чесночком с майонезом. Или ананасовый компот из кабачков.
Елена Седова
Обрезать пополам. Вырезать лодочку внутри. В нее все что угодно: сыр, грибы обжаренные, и все что угодно (в духовку).
Алёна Битус
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Кабачки разрезать вдоль пополам и удалить сердцевину (я ее использовала в овощном супе).
Лук нарезать мелкими кубиками, так же перец и грибы. Сыр натереть на крупной терке, рис отварить до готовности. Вместо томатной пасты я использовала свежие помидоры (лето ведь!). Для этого я очистила их от кожицы, удалила семена, а твердую часть натерла на мелкой терке. Правда позже в соусе они не дали нужного цвета и я еще добавила 1 ч. ложку молотой паприки.
В сковороде разогреть 3 ст. ложки растительного масла и обжарить лук до золотистого цвета (3 мин.). Потом добавить сладкий перец и еще жарить 5 минут. Добавить грибы и тушить под крышкой минут 10. Готовые овощи смешать с рисом, добавить соль, специи - все по вкусу.
Духовку разогреть до 180-200 градусов. Кабачки уложить в форму для запекания, наполнить фаршем и сбрызнуть растительным маслом. Я для этого случая использую настоянное на розмарине. Запекать 10 минут.
Сметану смешать с протертыми помидорами (+ паприка) или готовой томатной пастой, добавить муку, развести водой (50 - 100 мл), посолить, поперчить.
Залить соус в форму с кабачками, кабачки посыпать тертым сыром и запекать еще 15 минут.
ВИДЕОРЕЦЕПТЫ ПО ТЕМЕ
10192-like_telecast
Чечевица со шпинатом, тмином и кориандром

1806-like_telecast
Курица с секретом

66423-like_telecast
Весенняя паэлья с курицей и молодыми овощами

6230-like_telecast
Стейки из семги на гриле с чесноком и помидорами

6173-like_telecast
Маринованная семга на гриле

4795-like_telecast
Пряная скумбрия

17428-like_telecast
Цыпленок с аджикой и майораном

701-like_telecast
Ребрышки ягненка с оливками по-средиземноморски

Кулинарная социальная сеть Едим Дома: видеорецепты приготовления праздничных и повседневных блюд на любой вкус!