Прочее кулинарное

Старый кабачок как его приготовить?

А что если старый кабачок который оранжевый с семечками как у тыквы потушить с картошкой и мясом? Кто так делал? поделитесь рецептом и или подскажите сколько тушить такой кабачок
я делала так: жарю лук, морковь, добавляю и обжариваю мясо, тушу примерно полчаса, затем добавляю картошку средними кусками, тушу полчаса почти до готовности и тогда + кабачки кубиками размером с кусочки картофеля (без шкурки и семян), еще минут 15 и готово)). Для вкусности + еснок и ложку томата, лаврушку и перец горошком. Если готовить со свининой, то картошку можно добавлять сразу с мясом, ей надо меньше времени тушиться (говядина - 1,5 часа, свинина - 1 час, картофель - 1 час, зрелые кабачки - 10-20 минут)
Нина Мартынова
Лучший ответ
Натерли и оладьи с приправой острой пожарить .
Ольга Филева
Драники
Ободрать твердую корку и вычистить семена ПОтом порезать и тушить Мясо тушится отдельно тк дольше гораздо или добавить за полчаса к мясу
сначала потуши мясо потом крупно порежь картошку морковь и лук \ а кабачки почти в конце - вместе с зеленью помидоркой и специями -- жёсткие кабачки в рагу даже лучше не разваливаются
Lexa Smith
Анастасия Пухова Спасибо за ваш развёрнутый ответ
Если нравится такое, то тушите. Вообще хоть что из него можно сделать, практически как из молодого. Только пробуйте, кабачки горькими бывают.
Вка ____________
Отличное рагу получится. Мясо бы я обжарила отдельно. Сначала чуть до корочки, потом немножко влить воды и на медленном огне до мягкости.
На отдельной сковороде обжарить лук с морковью, добавить картофель, еще немного обжарить, затем кабачки (предварительно очищенные от шкурки и семян) и помидоры без шкурки, порезанные произвольно. Тушить на небольшом огне до полуготовности картофеля, выложить овощную смесь к мясу, перемешать, добавить перец горошек, лавровый листочек, посолить, накрыть крышкой и на медленном огне тушить еще минут 10. В самом конце приготовления, посыпать рубленой зеленью и чесноком.
Нужно очистить от кожуры и семян, нарезать на кусочки и потушить. Отлично получается.
Genia Makarova
Анастасия Пухова А по времени он долго тушиться?
проще всего удалить серцевину и семена и кожу
и потушить с овощами
Anjela Rusu
..Его можно потушить по принципу лечо на зиму... порезать соломкой.. добавить соль.. сахар.. томатную пасту.. перец.. лавровый лист... немного воды и поставить тушить.. затем добавить болгарский перец порезанный так же соломкой... как кабачки станут мягкими добавить чуть уксуса.. и выключить... чем больше воды.. тем больше соуса... с этим Лечо из кабачков можно есть хоть ту же картошку. макароны или гречку.. очень вкусно с яичницей..).. можно помимо перца.. добавить и лук и морковь...
Кабачки надо в детстве кастрировать...
Тогда в старости съедобны...
Любовь Галкина
икру можно приготовить
Просто Я - B@rbie!!
Такой престарелый кабачок годится только на оладьи) Почистить, удалить семечки, натереть+яйцо+мука+соль, сахар и на сковородку с растительным маслом.
Лучше на оладьи пустить
а я бы потерла и блинчики напекла
Попробуйте его когда резать будете, он может горьким оказаться.
Валери Overdose
Анастасия Пухова Я его попробовала он не горький
я делал так: чистил кожуру, резал вдоль, вычищал семечки (семки можно съесть отдельно :)). внутрь начинка из мясного фарша (любого - я брал свиной), полувареного риса, тертой моркови и лука. пропорции произвольные - можно поровну всего. соль, пряности - по вкусу. половинки складываются, кабачок помещается в утятницу, если не влезает - можно обрезать торцы. заливается смесью воды, сметаны и томатной пасты (тоже присолить и добавить сахар по вкусу) остатки начинки и обрезки кабачка тоже в соус. накрыть крышкой и в духовку 160-180градусов часа на 2-3. смотреть, чтобы соус не выкипел (если выкипает - долить воды или томатного сока) и проверять готовность ножом. употребляется в горячем и холодном виде. вместо сметаны и пасты можно попробовать томатный сок и сливки - тогда вды не надо. вот как то такю
Таня Коваль
С голодухи и не такое съешь...
А Н Я
Можно. Но я просто в яйце люблю.
я в таком случае удаляла грубую мякоть, семечки,.. резала на кусочки и тушила с баклажанами, морковью и луком в томате. Предварительно всё обжаривала (но это не обязательно)
Вера Белова
Анастасия Пухова А если например баклажан не класть, с картошкой и мясом можно его приготовить?
Попробуйте приготовить нежные и вкусные оладьи из кабачков по данному рецепту - вместо пшеничной муки попробуйте добавить кукурузную.

Продукты

Кабачки - 500 г

Яйца - 3 шт.

Мука кукурузная (или пшеничная) - 200 г

Соль - по вкусу

Масло растительное - для жарки

Зелень (по желанию) - по вкусу

Чеснок (по желанию) - по вкусу
Это у него кожура задубевшая, а внутри он может очень даже неплохо сохраниться.

Вот такой могу дать совет (хоть для кабачка, хоть для тыквы).

Вскрыть его и почистить довольно просто - вам понадобятся:

1) Мужчина - 1 шт.

2) Большой и острый тесак.

3) Разделочная доска.

Берёте мужчину, даёте ему тесак, доску и кабачок... и пусть чистит!

Для удобства кабачок нарезается (нарубается) на диски, толщиной сантиметра по три.

Диски лучше разрезать на небольшие дольки - так легче и безопаснее (меньше вероятность, что нож сорвётся и по пальцу угодит).

Когда нарежет кубиками - делайте дальше что хотите с ними.

Можно в рагу овощное с фаршем скидать, а можно перекрутить или натереть и очень вкусные (и очень полезные!) оладушки пожарить.

Приятного аппетита!